Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Counter (ab 13.09.2018)

0528547
Heute
Gestern
Diese Woche
Letzte Woche
Diesen Monat
Letzter Monat
Gesamt
1164
4991
28332
460122
80974
179152
528547

Your IP: 34.228.41.66
2018-12-15 04:45

Wer ist online...

Aktuell sind 150 Gäste und keine Mitglieder online

...wir vertrauen auf...

Schachhaus_Mädler

Zitate

Fortuna caeca est. - Das Glück ist blind., Laelius, 44 v.Chr., Marcus Tullius Cicero, 3.1.106 bis 7.12.43 v.Chr., römischer Staatsmann, Redner und Philosoph.

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Schachbundesliga

ChatNow

Zitate von Natune.net

IP

Keine Newsletter in der Auswahl

Downloads

Das Download Archiv enthält momentan 331 Downloads in 4 Kategorien. Diese wurden bisher 7.522 mal heruntergeladen.

Online Schach



Saisonstart steht bevor

  • Hauptkategorie: ROOT
  • Kategorie: Uncategorised
  • Veröffentlicht: Freitag, 14. September 2018 14:39
  • Geschrieben von Jens Walter
  • Zugriffe: 188

Am 21.10.2018 , für die Jugend bereits am 23.09.2018, beginnen die Ligaspieltage. Der SK Kaltenkirchen nimmt mit 5 Mannschaften am Ligaspielbetrieb teil. Folgende Aufstellungen wurden gemeldet:

Bezirksliga SKK I
1 Danker,Frank 1908
2 Ueckermann,Stefan 1908
3 Kracht,Helmut 1894
4 Rönsch,Daniel 1802
5 Grimm,Jens 1764
6 Schnabel,Michael 1755
7 Bauer,Marcus 1645
8 Hencke,Heiko 1705
9 Schaper,Jan Erik 1782
10 Schiller,Dirk 1693
11 Nowack,Achim 1653
12 Zechel,Rolf-Rüdiger 1563
13 Pantel,Heinrich 1714
14 Helmer,Georg 1606
15 Bastians,Martin
16 Holzberg,Gerhard 1509
17 Walter,Jens 1431
18 Hüfe,Rainer 1436
19 Dusper,Zdravko 1495
20 Le Coutre,Christian 1475
21 Schaub,Rainer 1430
22 Berber,Theodor 1419
23 Rehder,Andrea 1397
24 Ketelsen,Herbert 1392
25 Howe,Dietrich 1218
26 Nickel,Dominic 1293

 

Bezirksklasse SKK II
1 Schiller,Dirk 1693
2 Nowack,Achim 1653
3 Zechel,Rolf-Rüdiger 1563
4 Pantel,Heinrich 1714
5 Helmer,Georg 1606
6 Walter,Jens 1431
7 Hüfe,Rainer 1436
8 Holzberg,Gerhard 1509
9 Dusper,Zdravko 1495
10 Le Coutre,Christian 1475
11 Schaub,Rainer 1430
12 Berber,Theodor 1419
13 Rehder,Andrea 1397
14 Ketelsen,Herbert 1392
15 Howe,Dietrich 1218
16 Weck,Uwe 1405
17 Nickel,Dominic 1293
18 Gestram,Anja 1343
19 Nickel,Holger 1270
20 Reddöhl,Sven 1252
21 Bastians,Martin
22 Dwinger,Ronja 960
23 Hinz,Erwin 1175
24 Peters,Torsten
25 Bastians,Jarne 1059
26 Bartsch,Elias Konstantin 1030
27 Staubus,Noah 1078
28 Schröter,Lorenz
29 Peters,Janne 943
30 Peters,Lasse 806
31 Größel,Joscha Finn
32 Kalweit,Lennart 766
33 Karwowski,Simon 773
34 Gachechiladze,Cotne
35 Peters,Matti
36 Kamenz,Artur

Kreisklasse SKK III
1 Schaper,Jan Erik 1782
2 Bastians,Martin
3 Reddöhl,Sven 1252
4 Bastians,Jarne 1059
5 Bartsch,Elias Konstantin 1030
6 Staubus,Noah 1078
7 Schröter,Lorenz
8 Peters,Janne 943
9 Peters,Lasse 806
10 Größel,Joscha Finn
11 Kalweit,Lennart 766
12 Karwowski,Simon 773
13 Kamenz,Artur
14 Gachechiladze,Cotne
15 Peters,Matti
16 Triankowski,Toke Aleks



Jugendbezirksliga ost
1 Bastians,Jarne 1059
2 Bartsch,Elias Konstantin 1030
3 Staubus,Noah 1078
4 Schröter,Lorenz
5 Schröter,Justus
6 Peters,Janne 943
7 Peters,Lasse 806
8 Größel,Joscha Finn
9 Kalweit,Lennart 766
10 Karwowski,Simon 773
11 Kamenz,Artur
12 Gachechiladze,Cotne
13 Peters,Matti
14 Triankowski,Toke Aleks
Jugendbezirksklasse ost
1 Schröter,Justus
2 Peters,Janne 943
3 Peters,Lasse 806
4 Größel,Joscha Finn
5 Kalweit,Lennart 766
6 Karwowski,Simon 773
7 Kamenz,Artur
8 Gachechiladze,Cotne
9 Peters,Matti
10 Triankowski,Toke Aleks
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Leave comment
You are not allowed to add comment
(Average rating NAN on 0 rating)

Sterne_des_Sports

Sterne_des_Sports

tägliche Schachaufgaben

SKK-Spieler online herausfordern

terres_des_hommes

Chania_Coffee

Jamel_rockt_den_Förster

Wutzrock

Langeln_Open_Air

Lentföhrden_Open_Air

Walli

Foreigners and refugees welcome

de German af Afrikaans sq Albanian ar Arabic hy Armenian az Azerbaijani bn Bengali bs Bosnian bg Bulgarian zh-CN Chinese (Simplified) hr Croatian cs Czech da Danish nl Dutch en English et Estonian fi Finnish fr French ka Georgian el Greek iw Hebrew hi Hindi hu Hungarian it Italian ja Japanese ku Kurdish (Kurmanji) lv Latvian mt Maltese no Norwegian ps Pashto fa Persian pl Polish pt Portuguese pa Punjabi ro Romanian ru Russian sr Serbian st Sesotho sk Slovak sl Slovenian so Somali es Spanish su Sudanese sw Swahili sv Swedish ta Tamil th Thai tr Turkish vi Vietnamese yi Yiddish zu Zulu
December 2018
MTWTFSS
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Upcoming Events

 
Saturday, December 15, 2018 10am - 3pm
 
Sunday, December 16, 2018 10am - 3pm
 
Thursday, December 20, 2018 8pm - 10pm

Termine

06.12.18 Pokal 3.Runde
13.12.18 7.Spieltag VM2018
13.12.18. Jugend VM Tag 7
15.12.2018 Bezirks-Einzelmeisterschaft im Schnellschach
16.12.18.

Ligaspieltag Rd. 4

SKK I - BadSchwartau

SKK II - Segeberg III

SK Kaltenkirchen III - Lübecker SV XI
20.12.18 Handicap 2018
27.12.18 Nachholspieltag
03.01.19 Blitzschach 7.Runde
10.01.19 8.Spieltag VM2018
17.01.19 Pokal 4.Runde
17.01.19. Jugend VM Tag 8
20.01.19.

Ligaspieltag Rd. 5

SK Norderstedt 3 -  SKK I

Lübeck VIII - SKK II

Lauenburger SV II - SK Kaltenkirchen III
24.01.19 9.Spieltag VM2018
27.01.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 4
Bad Oldesloe II - SKK 1
Schwarzenbeker SK 1 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
31.01.29 Nachholspieltag
03.02.19.

Ligaspieltag Rd. 6

Barsbüttel - SKK I

Bad Schwartau IV - SKK II

SV Bad Schwartau V - SK Kaltenkirchen III
07.02.19 Blitzschach 8.Runde
07.02.19. Jugend VM Tag 9
14.02.19 Pokal 5.Runde
17.02.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 5
SKK 1 - Bad Schwartau IV
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Oldesloe 3 (J)
21.02.19 Jahreshauptversammlung
24.02.19.

Ligaspieltag Rd. 7

SKK I - Lübeck VI

SKK II - Lauenburg

SK Kaltenkirchen III - SV Bad Oldesloe II
10.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 6
Bad Schwartau V - SKK 1
SV Bad Schwartau 8 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
24.03.19.

Ligaspieltag Rd. 8

Ahrensburg - SKK I

31.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 7
SKK 1 - Lübeck VII
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Schwartau 7 (J)
05.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 8
Segeberger SF 2 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
12.05.19.

Ligaspieltag Rd. 9

SKK I - Lübeck V

26.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 9
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 8 (J)

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts

Unser Hoster empfiehlt sich

jDownloads

Site Last Modified

  • Last Modified: Freitag 14 Dezember 2018, 11:44:09.

Admin-Kontakt

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Top Downloads

logo