Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Counter (ab 13.09.2018)

0528565
Heute
Gestern
Diese Woche
Letzte Woche
Diesen Monat
Letzter Monat
Gesamt
1182
4991
28350
460122
80992
179152
528565

Your IP: 34.228.41.66
2018-12-15 04:47

Wer ist online...

Aktuell sind 168 Gäste und keine Mitglieder online

...wir vertrauen auf...

Schachhaus_Mädler

Zitate

Schach ist ziemlich wie Tennis. Es beinhaltet Eins-zu-einssituationen gegen den Gegner, und man muß vorausplanen. Dazu gehört eine Menge Strategie und das Händeschütteln vor dem Match lehrt einen Fairplay...(Quelle: www-derwesten.deBoris Becker

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Schachbundesliga



ChatNow

Zitate von Natune.net

IP

Keine Newsletter in der Auswahl

Downloads

Das Download Archiv enthält momentan 331 Downloads in 4 Kategorien. Diese wurden bisher 7.522 mal heruntergeladen.

Online Schach

PDF
VM 2018 Vorrunde Gr.B: Paarungsliste
Runde 1, 01. März 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schiller,Dirk (0)1736-spielfrei 1 (0)-
2Hüfe,Rainer (0)1394-spielfrei 2 (0)-
3Zechel,Rolf-Rüdiger (0)1742-Holzberg,Gerhard (0)1921½:½
4Schaub,Rainer,Dr. (0)1449-Weck,Uwe (0)15740:1
5Hencke,Heiko (0)1772-Berber,Theodor (0)15891:0
6Grimm,Jens (0)1805-Walter,Jens (0)16181:0

Runde 2, 08. März 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--Walter,Jens (0)1618
2Berber,Theodor (0)1589-Grimm,Jens (1)1805-/-
3Weck,Uwe (1)1574-Hencke,Heiko (1)1772-/-
4Holzberg,Gerhard (0.5)1921-Schaub,Rainer,Dr. (0)1449½:½
5spielfrei 2 (0)--Zechel,Rolf-Rüdiger (0.5)1742
6Schiller,Dirk (0)1736-Hüfe,Rainer (0)1394½:½

Runde 3, 22. März 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hüfe,Rainer (0.5)1394-spielfrei 1 (0)-
2Zechel,Rolf-Rüdiger (0.5)1742-Schiller,Dirk (0.5)1736½:½
3Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1449-spielfrei 2 (0)-
4Hencke,Heiko (1)1772-Holzberg,Gerhard (1)1921½:½
5Grimm,Jens (1)1805-Weck,Uwe (1)1574½:½
6Walter,Jens (0)1618-Berber,Theodor (0)1589½:½

Runde 4, 05. April 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--Berber,Theodor (0.5)1589
2Weck,Uwe (1.5)1574-Walter,Jens (0.5)16181:0
3Holzberg,Gerhard (1.5)1921-Grimm,Jens (1.5)1805-/-
4spielfrei 2 (0)--Hencke,Heiko (1.5)1772
5Schiller,Dirk (1)1736-Schaub,Rainer,Dr. (0.5)14491:0
6Hüfe,Rainer (0.5)1394-Zechel,Rolf-Rüdiger (1)17421:0

Runde 5, 12. April 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Zechel,Rolf-Rüdiger (1)1742-spielfrei 1 (0)-
2Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1449-Hüfe,Rainer (1.5)13941:0
3Hencke,Heiko (1.5)1772-Schiller,Dirk (2)17361:0
4Grimm,Jens (1.5)1805-spielfrei 2 (0)-
5Walter,Jens (0.5)1618-Holzberg,Gerhard (1.5)1921½:½
6Berber,Theodor (0.5)1589-Weck,Uwe (2.5)1574½:½

Runde 6, 26. April 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--Weck,Uwe (3)1574
2Holzberg,Gerhard (2)1921-Berber,Theodor (1)1589½:½
3spielfrei 2 (0)--Walter,Jens (1)1618
4Schiller,Dirk (2)1736-Grimm,Jens (1.5)1805+/-
5Hüfe,Rainer (1.5)1394-Hencke,Heiko (2.5)17720:1
6Zechel,Rolf-Rüdiger (1)1742-Schaub,Rainer,Dr. (1.5)1449½:½

Runde 7, 17. Mai 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schaub,Rainer,Dr. (2)1449-spielfrei 1 (0)-
2Hencke,Heiko (3.5)1772-Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1742½:½
3Grimm,Jens (1.5)1805-Hüfe,Rainer (1.5)13941:0
4Walter,Jens (1)1618-Schiller,Dirk (3)17360:1
5Berber,Theodor (1.5)1589-spielfrei 2 (0)-
6Weck,Uwe (3)1574-Holzberg,Gerhard (2.5)1921½:½

Runde 8, 24. Mai 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--Holzberg,Gerhard (3)1921
2spielfrei 2 (0)--Weck,Uwe (3.5)1574
3Schiller,Dirk (4)1736-Berber,Theodor (1.5)1589½:½
4Hüfe,Rainer (1.5)1394-Walter,Jens (1)16180:1
5Zechel,Rolf-Rüdiger (2)1742-Grimm,Jens (2.5)18051:0
6Schaub,Rainer,Dr. (2)1449-Hencke,Heiko (4)17720:1

Runde 9, 07. Juni 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hencke,Heiko (5)1772-spielfrei 1 (0)-
2Grimm,Jens (2.5)1805-Schaub,Rainer,Dr. (2)1449-/-
3Walter,Jens (2)1618-Zechel,Rolf-Rüdiger (3)1742½:½
4Berber,Theodor (2)1589-Hüfe,Rainer (1.5)13940:1
5Weck,Uwe (3.5)1574-Schiller,Dirk (4.5)17360:1
6Holzberg,Gerhard (3)1921-spielfrei 2 (0)-

Runde 10, 21. Juni 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--spielfrei 2 (0)-
2Schiller,Dirk (5.5)1736-Holzberg,Gerhard (3)19211:0
3Hüfe,Rainer (2.5)1394-Weck,Uwe (3.5)15741:0
4Zechel,Rolf-Rüdiger (3.5)1742-Berber,Theodor (2)1589½:½
5Schaub,Rainer,Dr. (2)1449-Walter,Jens (2.5)1618½:½
6Hencke,Heiko (5)1772-Grimm,Jens (2.5)1805-/-

Runde 11, 28. Juni 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Grimm,Jens (2.5)1805-spielfrei 1 (0)-
2Walter,Jens (3)1618-Hencke,Heiko (5)1772½:½
3Berber,Theodor (2.5)1589-Schaub,Rainer,Dr. (2.5)1449½:½
4Weck,Uwe (3.5)1574-Zechel,Rolf-Rüdiger (4)17420:1
5Holzberg,Gerhard (3)1921-Hüfe,Rainer (3.5)1394½:½
6spielfrei 2 (0)--Schiller,Dirk (6.5)1736

Sterne_des_Sports

Sterne_des_Sports

tägliche Schachaufgaben

SKK-Spieler online herausfordern

terres_des_hommes

Chania_Coffee

Jamel_rockt_den_Förster

Wutzrock

Langeln_Open_Air

Lentföhrden_Open_Air

Walli

Foreigners and refugees welcome

de German af Afrikaans sq Albanian ar Arabic hy Armenian az Azerbaijani bn Bengali bs Bosnian bg Bulgarian zh-CN Chinese (Simplified) hr Croatian cs Czech da Danish nl Dutch en English et Estonian fi Finnish fr French ka Georgian el Greek iw Hebrew hi Hindi hu Hungarian it Italian ja Japanese ku Kurdish (Kurmanji) lv Latvian mt Maltese no Norwegian ps Pashto fa Persian pl Polish pt Portuguese pa Punjabi ro Romanian ru Russian sr Serbian st Sesotho sk Slovak sl Slovenian so Somali es Spanish su Sudanese sw Swahili sv Swedish ta Tamil th Thai tr Turkish vi Vietnamese yi Yiddish zu Zulu
December 2018
MTWTFSS
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Upcoming Events

 
Saturday, December 15, 2018 10am - 3pm
 
Sunday, December 16, 2018 10am - 3pm
 
Thursday, December 20, 2018 8pm - 10pm

Termine

06.12.18 Pokal 3.Runde
13.12.18 7.Spieltag VM2018
13.12.18. Jugend VM Tag 7
15.12.2018 Bezirks-Einzelmeisterschaft im Schnellschach
16.12.18.

Ligaspieltag Rd. 4

SKK I - BadSchwartau

SKK II - Segeberg III

SK Kaltenkirchen III - Lübecker SV XI
20.12.18 Handicap 2018
27.12.18 Nachholspieltag
03.01.19 Blitzschach 7.Runde
10.01.19 8.Spieltag VM2018
17.01.19 Pokal 4.Runde
17.01.19. Jugend VM Tag 8
20.01.19.

Ligaspieltag Rd. 5

SK Norderstedt 3 -  SKK I

Lübeck VIII - SKK II

Lauenburger SV II - SK Kaltenkirchen III
24.01.19 9.Spieltag VM2018
27.01.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 4
Bad Oldesloe II - SKK 1
Schwarzenbeker SK 1 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
31.01.29 Nachholspieltag
03.02.19.

Ligaspieltag Rd. 6

Barsbüttel - SKK I

Bad Schwartau IV - SKK II

SV Bad Schwartau V - SK Kaltenkirchen III
07.02.19 Blitzschach 8.Runde
07.02.19. Jugend VM Tag 9
14.02.19 Pokal 5.Runde
17.02.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 5
SKK 1 - Bad Schwartau IV
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Oldesloe 3 (J)
21.02.19 Jahreshauptversammlung
24.02.19.

Ligaspieltag Rd. 7

SKK I - Lübeck VI

SKK II - Lauenburg

SK Kaltenkirchen III - SV Bad Oldesloe II
10.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 6
Bad Schwartau V - SKK 1
SV Bad Schwartau 8 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
24.03.19.

Ligaspieltag Rd. 8

Ahrensburg - SKK I

31.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 7
SKK 1 - Lübeck VII
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Schwartau 7 (J)
05.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 8
Segeberger SF 2 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
12.05.19.

Ligaspieltag Rd. 9

SKK I - Lübeck V

26.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 9
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 8 (J)

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts

Unser Hoster empfiehlt sich

jDownloads

Site Last Modified

  • Last Modified: Freitag 14 Dezember 2018, 11:44:09.

Admin-Kontakt

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Top Downloads

logo