Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Counter (ab 13.09.2018)

052018
Heute
Gestern
Diese Woche
Letzte Woche
Diesen Monat
Letzter Monat
Gesamt
817
5400
31781
0
52018
0
52018

Your IP: 54.80.96.153
2018-09-24 03:43

Wer ist online...

Aktuell sind 162 Gäste und keine Mitglieder online

Zitate

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Schachbundesliga



ChatNow

Unser Hoster empfiehlt sich

Zitate von Natune.net

IP

Keine Newsletter in der Auswahl

jDownloads

Online Schach

PDF
VM 2018 Rückrunde A: Paarungsliste
Runde 1, 23. August 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kracht,Helmut (0)1995-Weck,Uwe (0)15741:0
2Schiller,Dirk (0)1736-Hüfe,Rainer (0)14030:1
3Nowack,Achim (0)1658-Grimm,Jens (0)1827½:½
4Hencke,Heiko (0)1772-Helmer,Georg (0)16131:0
5Pantel,Heinrich (0)1846-Zechel,Rolf-Rüdiger (0)1720½:½

Runde 2, 30. August 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Weck,Uwe (0)1574-Zechel,Rolf-Rüdiger (0.5)1720
2Helmer,Georg (0)1613-Pantel,Heinrich (0.5)18460:1
3Grimm,Jens (0.5)1827-Hencke,Heiko (1)1772-/+
4Hüfe,Rainer (1)1403-Nowack,Achim (0.5)1658½:½
5Kracht,Helmut (1)1995-Schiller,Dirk (0)1736

Runde 3, 20. September 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schiller,Dirk (0)1736-Weck,Uwe (0)1574½:½
2Nowack,Achim (1)1658-Kracht,Helmut (1)1995½:½
3Hencke,Heiko (2)1772-Hüfe,Rainer (1.5)14031:0
4Pantel,Heinrich (1.5)1846-Grimm,Jens (0.5)1827½:½
5Zechel,Rolf-Rüdiger (0.5)1720-Helmer,Georg (0)16131:0

Runde 4, 11. Oktober 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Weck,Uwe (0.5)1574-Helmer,Georg (0)1613
2Grimm,Jens (1)1827-Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1720
3Hüfe,Rainer (1.5)1403-Pantel,Heinrich (2)1846
4Kracht,Helmut (1.5)1995-Hencke,Heiko (3)1772
5Schiller,Dirk (0.5)1736-Nowack,Achim (1.5)1658

Runde 5, 25. Oktober 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Nowack,Achim (1.5)1658-Weck,Uwe (0.5)1574
2Hencke,Heiko (3)1772-Schiller,Dirk (0.5)1736
3Pantel,Heinrich (2)1846-Kracht,Helmut (1.5)1995
4Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1720-Hüfe,Rainer (1.5)1403
5Helmer,Georg (0)1613-Grimm,Jens (1)1827

Runde 6, 29. November 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Weck,Uwe (0.5)1574-Grimm,Jens (1)1827
2Hüfe,Rainer (1.5)1403-Helmer,Georg (0)1613
3Kracht,Helmut (1.5)1995-Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1720
4Schiller,Dirk (0.5)1736-Pantel,Heinrich (2)1846
5Nowack,Achim (1.5)1658-Hencke,Heiko (3)1772

Runde 7, 13. Dezember 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hencke,Heiko (3)1772-Weck,Uwe (0.5)15741:0
2Pantel,Heinrich (2)1846-Nowack,Achim (1.5)1658
3Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1720-Schiller,Dirk (0.5)1736
4Helmer,Georg (0)1613-Kracht,Helmut (1.5)1995
5Grimm,Jens (1)1827-Hüfe,Rainer (1.5)1403

Runde 8, 10. Januar 2019 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Weck,Uwe (0.5)1574-Hüfe,Rainer (1.5)1403
2Kracht,Helmut (1.5)1995-Grimm,Jens (1)1827
3Schiller,Dirk (0.5)1736-Helmer,Georg (0)1613
4Nowack,Achim (1.5)1658-Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1720
5Hencke,Heiko (4)1772-Pantel,Heinrich (2)1846

Runde 9, 24. Januar 2019 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Pantel,Heinrich (2)1846-Weck,Uwe (0.5)1574
2Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1720-Hencke,Heiko (4)1772
3Helmer,Georg (0)1613-Nowack,Achim (1.5)1658
4Grimm,Jens (1)1827-Schiller,Dirk (0.5)1736
5Hüfe,Rainer (1.5)1403-Kracht,Helmut (1.5)1995

tägliche Schachaufgaben

SKK-Spieler online herausfordern

Foreigners welcome

de German ar Arabic zh-CN Chinese (Simplified) hr Croatian cs Czech da Danish nl Dutch en English fr French el Greek hi Hindi hu Hungarian it Italian ja Japanese no Norwegian pl Polish pt Portuguese ru Russian es Spanish sv Swedish tr Turkish

Suchen

Termine

23.09.18. Jugend-Ligaspieltag Rd. 1
Trittau II - SKK 1
SV Bad Oldesloe 4 (J)- SK Kaltenkirchen 2 (J)
27.09.18 Nachholspieltag
--Info--
05.10.18 Nachholspieltag
11.10.18 4. Spieltag VM 2018
18.10.18 Pokal 2.Runde
21.10.18.

Ligaspieltag Rd. 1

Mölln II - SKK I

TuraHarksheide II - SKK II

Schachclub Turm-Reinfeld II - SK Kaltenkirchen III
25.10.18 5.Spieltag VM2018
01.11.18 Blitzschach 5.Runde
03.11.2018 Bezirks-Blitzmannschaftsmeisterschaft
04.11.18. Jugend-Ligaspieltag Rd. 2
Bad Schwartau III - SKK 1
SV Bad Schwartau 6 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
08.11.18 Nachholspieltag
11.11.18.

Ligaspieltag Rd. 2

SKK I - SV Bargtheide II

SKK II - Lübeck IX

SK Kaltenkirchen III - VfL Geesthacht I
15.11.18. Jugend VM Tag 6
15.11.18 Nachholspieltag
22.11.18 Blitzschach 6.Runde
25.11.18.

Ligaspieltag Rd. 3

Schwarzenbeker SK - SKK I

Ratzeburg - SKK II

Lübecker SV X - SK Kaltenkirchen III
29.11.18 6.Spieltag VM2018
01.12.2018 Bezirks-Blitzeinelmeisterschaft
02.12.18. Jugend-Ligaspieltag Rd. 3
SKK 1 - Tura Harksheide III
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 9 (J)
06.12.18 Pokal 3.Runde
13.12.18 7.Spieltag VM2018
13.12.18. Jugend VM Tag 7
15.12.2018 Bezirks-Einzelmeisterschaft im Schnellschach
16.12.18.

Ligaspieltag Rd. 4

SKK I - BadSchwartau

SKK II - Segeberg III

SK Kaltenkirchen III - Lübecker SV XI
20.12.18 Handicap 2018
27.12.18 Nachholspieltag
03.01.19 Blitzschach 7.Runde
10.01.19 8.Spieltag VM2018
17.01.19 Pokal 4.Runde
17.01.19. Jugend VM Tag 8
20.01.19.

Ligaspieltag Rd. 5

SK Norderstedt 3 -  SKK I

Lübeck VIII - SKK II

Lauenburger SV II - SK Kaltenkirchen III
24.01.19 9.Spieltag VM2018
27.01.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 4
Bad Oldesloe II - SKK 1
Schwarzenbeker SK 1 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
31.01.29 Nachholspieltag
03.02.19.

Ligaspieltag Rd. 6

Barsbüttel - SKK I

Bad Schwartau IV - SKK II

SV Bad Schwartau V - SK Kaltenkirchen III
07.02.19 Blitzschach 8.Runde
07.02.19. Jugend VM Tag 9
14.02.19 Pokal 5.Runde
17.02.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 5
SKK 1 - Bad Schwartau IV
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Oldesloe 3 (J)
21.02.19 Jahreshauptversammlung
24.02.19.

Ligaspieltag Rd. 7

SKK I - Lübeck VI

SKK II - Lauenburg

SK Kaltenkirchen III - SV Bad Oldesloe II
10.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 6
Bad Schwartau V - SKK 1
SV Bad Schwartau 8 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
24.03.19.

Ligaspieltag Rd. 8

Ahrensburg - SKK I

31.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 7
SKK 1 - Lübeck VII
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Schwartau 7 (J)
05.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 8
Segeberger SF 2 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
12.05.19.

Ligaspieltag Rd. 9

SKK I - Lübeck V

26.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 9
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 8 (J)

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts