Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Counter (ab 13.09.2018)

052015
Heute
Gestern
Diese Woche
Letzte Woche
Diesen Monat
Letzter Monat
Gesamt
814
5400
31778
0
52015
0
52015

Your IP: 54.80.96.153
2018-09-24 03:42

Wer ist online...

Aktuell sind 159 Gäste und keine Mitglieder online

Zitate

Kleine Sorgen wird man am besten los, indem man ein paar große bekommt., Peter Bamm, 20.10.1897 bis 30.3.197deutscher Schriftsteller.

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Schachbundesliga



ChatNow

Unser Hoster empfiehlt sich

Zitate von Natune.net

IP

Keine Newsletter in der Auswahl

jDownloads

Online Schach

PDF
VM 2018 Rückrunde B: Paarungsliste
Runde 1, 23. August 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Ketelsen,Herbert (0)1617-Le Coutre,Christian,Dr. (0)14640:1
2Walter,Jens (0)1618-Howe,Dietrich (0)14690:1
3Reddöhl,Sven (0)1210-Berber,Theodor (0)1589-/+
4Holzberg,Gerhard (0)1921-Hinz,Erwin (0)1571½:½
5Rehder,Andrea (0)1719-Schaub,Rainer,Dr. (0)14361:0

Runde 2, 30. August 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Le Coutre,Christian,Dr. (1)1464-Schaub,Rainer,Dr. (0)1436½:½
2Hinz,Erwin (0.5)1571-Rehder,Andrea (1)17190:1
3Berber,Theodor (1)1589-Holzberg,Gerhard (0.5)1921½:½
4Howe,Dietrich (1)1469-Reddöhl,Sven (0)1210
5Ketelsen,Herbert (0)1617-Walter,Jens (0)16180:1

Runde 3, 20. September 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Walter,Jens (1)1618-Le Coutre,Christian,Dr. (1.5)14641:0
2Reddöhl,Sven (0)1210-Ketelsen,Herbert (0)16170:1
3Holzberg,Gerhard (1)1921-Howe,Dietrich (1)14691:0
4Rehder,Andrea (2)1719-Berber,Theodor (1.5)1589½:½
5Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1436-Hinz,Erwin (0.5)1571

Runde 4, 11. Oktober 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Le Coutre,Christian,Dr. (1.5)1464-Hinz,Erwin (0.5)1571
2Berber,Theodor (2)1589-Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1436
3Howe,Dietrich (1)1469-Rehder,Andrea (2.5)1719
4Ketelsen,Herbert (1)1617-Holzberg,Gerhard (2)1921
5Walter,Jens (2)1618-Reddöhl,Sven (0)1210

Runde 5, 25. Oktober 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Reddöhl,Sven (0)1210-Le Coutre,Christian,Dr. (1.5)1464
2Holzberg,Gerhard (2)1921-Walter,Jens (2)1618
3Rehder,Andrea (2.5)1719-Ketelsen,Herbert (1)1617
4Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1436-Howe,Dietrich (1)1469
5Hinz,Erwin (0.5)1571-Berber,Theodor (2)1589

Runde 6, 29. November 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Le Coutre,Christian,Dr. (1.5)1464-Berber,Theodor (2)1589
2Howe,Dietrich (1)1469-Hinz,Erwin (0.5)1571½:½
3Ketelsen,Herbert (1)1617-Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1436
4Walter,Jens (2)1618-Rehder,Andrea (2.5)1719
5Reddöhl,Sven (0)1210-Holzberg,Gerhard (2)1921

Runde 7, 13. Dezember 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Holzberg,Gerhard (2)1921-Le Coutre,Christian,Dr. (1.5)1464
2Rehder,Andrea (2.5)1719-Reddöhl,Sven (0)1210
3Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1436-Walter,Jens (2)1618
4Hinz,Erwin (1)1571-Ketelsen,Herbert (1)1617
5Berber,Theodor (2)1589-Howe,Dietrich (1.5)1469

Runde 8, 10. Januar 2019 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Le Coutre,Christian,Dr. (1.5)1464-Howe,Dietrich (1.5)1469
2Ketelsen,Herbert (1)1617-Berber,Theodor (2)15890:1
3Walter,Jens (2)1618-Hinz,Erwin (1)1571
4Reddöhl,Sven (0)1210-Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1436
5Holzberg,Gerhard (2)1921-Rehder,Andrea (2.5)1719

Runde 9, 24. Januar 2019 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Rehder,Andrea (2.5)1719-Le Coutre,Christian,Dr. (1.5)1464
2Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1436-Holzberg,Gerhard (2)1921
3Hinz,Erwin (1)1571-Reddöhl,Sven (0)1210
4Berber,Theodor (3)1589-Walter,Jens (2)1618
5Howe,Dietrich (1.5)1469-Ketelsen,Herbert (1)1617

tägliche Schachaufgaben

SKK-Spieler online herausfordern

Foreigners welcome

de German ar Arabic zh-CN Chinese (Simplified) hr Croatian cs Czech da Danish nl Dutch en English fr French el Greek hi Hindi hu Hungarian it Italian ja Japanese no Norwegian pl Polish pt Portuguese ru Russian es Spanish sv Swedish tr Turkish

Suchen

Termine

23.09.18. Jugend-Ligaspieltag Rd. 1
Trittau II - SKK 1
SV Bad Oldesloe 4 (J)- SK Kaltenkirchen 2 (J)
27.09.18 Nachholspieltag
--Info--
05.10.18 Nachholspieltag
11.10.18 4. Spieltag VM 2018
18.10.18 Pokal 2.Runde
21.10.18.

Ligaspieltag Rd. 1

Mölln II - SKK I

TuraHarksheide II - SKK II

Schachclub Turm-Reinfeld II - SK Kaltenkirchen III
25.10.18 5.Spieltag VM2018
01.11.18 Blitzschach 5.Runde
03.11.2018 Bezirks-Blitzmannschaftsmeisterschaft
04.11.18. Jugend-Ligaspieltag Rd. 2
Bad Schwartau III - SKK 1
SV Bad Schwartau 6 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
08.11.18 Nachholspieltag
11.11.18.

Ligaspieltag Rd. 2

SKK I - SV Bargtheide II

SKK II - Lübeck IX

SK Kaltenkirchen III - VfL Geesthacht I
15.11.18. Jugend VM Tag 6
15.11.18 Nachholspieltag
22.11.18 Blitzschach 6.Runde
25.11.18.

Ligaspieltag Rd. 3

Schwarzenbeker SK - SKK I

Ratzeburg - SKK II

Lübecker SV X - SK Kaltenkirchen III
29.11.18 6.Spieltag VM2018
01.12.2018 Bezirks-Blitzeinelmeisterschaft
02.12.18. Jugend-Ligaspieltag Rd. 3
SKK 1 - Tura Harksheide III
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 9 (J)
06.12.18 Pokal 3.Runde
13.12.18 7.Spieltag VM2018
13.12.18. Jugend VM Tag 7
15.12.2018 Bezirks-Einzelmeisterschaft im Schnellschach
16.12.18.

Ligaspieltag Rd. 4

SKK I - BadSchwartau

SKK II - Segeberg III

SK Kaltenkirchen III - Lübecker SV XI
20.12.18 Handicap 2018
27.12.18 Nachholspieltag
03.01.19 Blitzschach 7.Runde
10.01.19 8.Spieltag VM2018
17.01.19 Pokal 4.Runde
17.01.19. Jugend VM Tag 8
20.01.19.

Ligaspieltag Rd. 5

SK Norderstedt 3 -  SKK I

Lübeck VIII - SKK II

Lauenburger SV II - SK Kaltenkirchen III
24.01.19 9.Spieltag VM2018
27.01.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 4
Bad Oldesloe II - SKK 1
Schwarzenbeker SK 1 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
31.01.29 Nachholspieltag
03.02.19.

Ligaspieltag Rd. 6

Barsbüttel - SKK I

Bad Schwartau IV - SKK II

SV Bad Schwartau V - SK Kaltenkirchen III
07.02.19 Blitzschach 8.Runde
07.02.19. Jugend VM Tag 9
14.02.19 Pokal 5.Runde
17.02.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 5
SKK 1 - Bad Schwartau IV
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Oldesloe 3 (J)
21.02.19 Jahreshauptversammlung
24.02.19.

Ligaspieltag Rd. 7

SKK I - Lübeck VI

SKK II - Lauenburg

SK Kaltenkirchen III - SV Bad Oldesloe II
10.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 6
Bad Schwartau V - SKK 1
SV Bad Schwartau 8 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
24.03.19.

Ligaspieltag Rd. 8

Ahrensburg - SKK I

31.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 7
SKK 1 - Lübeck VII
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Schwartau 7 (J)
05.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 8
Segeberger SF 2 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
12.05.19.

Ligaspieltag Rd. 9

SKK I - Lübeck V

26.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 9
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 8 (J)

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts