Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Counter (ab 13.09.2018)

01144000
Heute
Gestern
Diese Woche
Letztes Quartal
Diesen Monat
Letzter Monat
Gesamt
51
5672
5723
1100508
116650
173619
1144000

Your IP: 3.80.224.52
23-04-2019 00:14

Wer ist online...

Aktuell sind 197 Gäste und keine Mitglieder online

...wir vertrauen auf...

Schachhaus_Mädler

Zitate

Das Leben ist ein Kampf. Und solange du kämpfst, bist du nicht tot. DieToten haben keine Kämpfe mehr., Arthur Miller, 17.10.191 amerikanischer Schriftsteller, Pulitzer-Preis1949.

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Schachbundesliga



ChatNow

Zitate von Natune.net

IP

Keine Newsletter in der Auswahl

Downloads

Das Download Archiv enthält momentan 331 Downloads in 4 Kategorien. Diese wurden bisher 10.061 mal heruntergeladen..

Online Schach

PDF
VM 2019/2020 Vorrunde Gr. B: Paarungsliste
Runde 1, 14. März 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Bastians,Jarne (0)1258-Pantel,Heinrich (0)1714
2Hinz,Erwin (0)1175-Schaub,Rainer (0)14300:1
3Weck,Uwe (0)1421-Grimm,Jens (0)17641:0
4Howe,Dietrich (0)1262-Zechel,Rolf-Rüdiger (0)16031:0
5Schiller,Dirk (0)1712-Walter,Jens (0)14451:0

Runde 2, 21. März 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Walter,Jens (0)1445-Howe,Dietrich (1)12621:0
2Zechel,Rolf-Rüdiger (0)1603-Weck,Uwe (1)14210:1
3Grimm,Jens (0)1764-Hinz,Erwin (0)1175
4Schaub,Rainer (1)1430-Bastians,Jarne (0)1258
5Pantel,Heinrich (0)1714-Peters,Janne (0)11361:0

Runde 3, 28. März 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Peters,Janne (0)1136-Schaub,Rainer (1)1430½:½
2Bastians,Jarne (0)1258-Grimm,Jens (0)17640:1
3Hinz,Erwin (0)1175-Zechel,Rolf-Rüdiger (0)16030:1
4Weck,Uwe (2)1421-Walter,Jens (1)1445-/+
5Howe,Dietrich (1)1262-Schiller,Dirk (1)17120:1

Runde 4, 18. April 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schiller,Dirk (2)1712-Weck,Uwe (2)1421+/-
2Walter,Jens (2)1445-Hinz,Erwin (0)11751:0
3Zechel,Rolf-Rüdiger (1)1603-Bastians,Jarne (0)1258½:½
4Grimm,Jens (1)1764-Peters,Janne (0.5)1136½:½
5Schaub,Rainer (1.5)1430-Pantel,Heinrich (1)1714½:½

Runde 5, 25. April 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Pantel,Heinrich (1.5)1714-Grimm,Jens (1.5)1764
2Peters,Janne (1)1136-Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1603
3Bastians,Jarne (0.5)1258-Walter,Jens (3)1445
4Hinz,Erwin (0)1175-Schiller,Dirk (3)1712
5Weck,Uwe (2)1421-Howe,Dietrich (1)1262

Runde 6, 16. Mai 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Howe,Dietrich (1)1262-Hinz,Erwin (0)1175
2Schiller,Dirk (3)1712-Bastians,Jarne (0.5)1258
3Walter,Jens (3)1445-Peters,Janne (1)1136
4Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1603-Pantel,Heinrich (1.5)1714
5Grimm,Jens (1.5)1764-Schaub,Rainer (2)1430

Runde 7, 23. Mai 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schaub,Rainer (2)1430-Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1603
2Pantel,Heinrich (1.5)1714-Walter,Jens (3)1445
3Peters,Janne (1)1136-Schiller,Dirk (3)1712
4Bastians,Jarne (0.5)1258-Howe,Dietrich (1)1262
5Hinz,Erwin (0)1175-Weck,Uwe (2)1421

Runde 8, 13. Juni 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Weck,Uwe (2)1421-Bastians,Jarne (0.5)1258
2Howe,Dietrich (1)1262-Peters,Janne (1)1136
3Schiller,Dirk (3)1712-Pantel,Heinrich (1.5)1714
4Walter,Jens (3)1445-Schaub,Rainer (2)1430
5Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1603-Grimm,Jens (1.5)1764

Runde 9, 20. Juni 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Grimm,Jens (1.5)1764-Walter,Jens (3)1445
2Schaub,Rainer (2)1430-Schiller,Dirk (3)1712
3Pantel,Heinrich (1.5)1714-Howe,Dietrich (1)1262
4Peters,Janne (1)1136-Weck,Uwe (2)1421
5Bastians,Jarne (0.5)1258-Hinz,Erwin (0)1175

Runde 10, 15. August 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hinz,Erwin (0)1175-Peters,Janne (1)1136
2Weck,Uwe (2)1421-Pantel,Heinrich (1.5)1714
3Howe,Dietrich (1)1262-Schaub,Rainer (2)1430
4Schiller,Dirk (3)1712-Grimm,Jens (1.5)1764
5Walter,Jens (3)1445-Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1603

Runde 11, 22. August 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1603-Schiller,Dirk (3)1712
2Grimm,Jens (1.5)1764-Howe,Dietrich (1)1262
3Schaub,Rainer (2)1430-Weck,Uwe (2)1421
4Pantel,Heinrich (1.5)1714-Hinz,Erwin (0)1175
5Peters,Janne (1)1136-Bastians,Jarne (0.5)1258

Online-Schach - kostenlos

Sterne_des_Sports

Sterne_des_Sports

tägliche Schachaufgaben

SKK-Spieler online herausfordern

terres_des_hommes

Chania_Coffee

Jamel_rockt_den_Förster

Wutzrock

Langeln_Open_Air

Lentföhrden_Open_Air

Walli

leibniz-privatschule

Foreigners and refugees welcome

de German af Afrikaans sq Albanian ar Arabic hy Armenian az Azerbaijani bn Bengali bs Bosnian bg Bulgarian zh-CN Chinese (Simplified) hr Croatian cs Czech da Danish nl Dutch en English et Estonian fi Finnish fr French ka Georgian el Greek iw Hebrew hi Hindi hu Hungarian it Italian ja Japanese ku Kurdish (Kurmanji) lv Latvian mt Maltese no Norwegian ps Pashto fa Persian pl Polish pt Portuguese pa Punjabi ro Romanian ru Russian sr Serbian st Sesotho sk Slovak sl Slovenian so Somali es Spanish su Sudanese sw Swahili sv Swedish ta Tamil th Thai tr Turkish vi Vietnamese yi Yiddish zu Zulu
April 2019
MTWTFSS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Upcoming Events

 
Thursday, April 25, 2019 8pm - 11pm
 
Wednesday, May 01, 2019
 
Thursday, May 02, 2019 4pm - 7pm
 
Thursday, May 02, 2019 8pm - 11pm

Termine

25.04.19 VM Vorrunde 5
01.05.19 Walli-Fest Lübeck
02.05.19 Nachholer
02.05.19 Jugend VM Rd. 1
05.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 8
Segeberger SF 2 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
09.05.19 Pokal Rd. 2
12.05.19.

Ligaspieltag Rd. 9

SKK I - Lübeck V

16.05.19 VM Vorrunde 6
23.05.19 VM Vorrunde 7
23.05.19 Jugend VM Rd. 2
26.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 9
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 8 (J)
30.05.19 Nachholer/Himmelfahrt
06.06.19 Blitz Rd. 3
13.06.19 VM Vorrunde 8
13.06.19 Jugend VM Rd. 3
15.06.19 Schachzelt auf dem Stadtfest
20.06.19 VM Vorrunde 9
27.06.19 Nachholer
04.07.19 Schnellschach Tag 1
06.07.19 Langeln Open Air
11.07.19 Schnellschach Tag 2
18.07.19 Schnellschach Tag 3
25.07.19 Schnellschach Tag 4
01.08.19 Schnellschach Tag 5
08.08.19 Schnellschach Tag 6
09.08.19 -
11.08.19
Wutzrock, Bergedorf
15.08.19 VM Vorrunde 10
15.08.19 Jugend VM Rd. 4
22.08.19 VM Vorrunde 11
23.+24.08.19 Jamel rockt den Förster
05.09.19 Jugend VM Rd. 5
26.09.19 Jugend VM Rd. 6
07.11.19 Jugend VM Rd. 7
28.11.19 Jugend VM Rd. 8
12.12.19 Jugend VM Rd. 9
16.01.20 Jugend VM Rd. 10
06.02.20 Jugend VM Rd. 11
20.02.20 Jugend VM Rd. 12

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts

Unser Hoster empfiehlt sich

jDownloads

Site Last Modified

  • Last Modified: Montag 22 April 2019, 11:16:00.

Admin-Kontakt

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Top Downloads

logo