Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  DSB  |  FIDE

 

Zitate

Ich rechne überhaupt nicht voraus. Ich gewinne auch so, Robert James Fisher

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Unser Hoster empfiehlt sich

Zitate von Natune.net

IP

Newsletter abonnieren

() Pflichtfelder

Keine Newsletter in der Auswahl

Online Schach

PDF
VM Vorrunde Gr. A: Paarungsliste
Runde 1, 16. März 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Nowack,Achim (0)1717-Wulf, Norbert (0)-0:0
2Kracht,Helmut (0)1995-Berber,Theodor (0)16271:0
3Zechel,Rolf-Rüdiger (0)1700-Harders,Werner (0)14841:0
4Weck,Uwe (0)1602-Ketelsen,Herbert (0)15650:1
5Howe,Dietrich (0)1517-Rehder,Andrea (0)17451:0

Runde 2, 23. März 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Ketelsen,Herbert (1)1565-Howe,Dietrich (1)15171:0
2Harders,Werner (0)1484-Weck,Uwe (0)16021:0
3Berber,Theodor (0)1627-Zechel,Rolf-Rüdiger (1)1700½:½
4Wulf, Norbert (0)--Kracht,Helmut (1)19950:0
5Pantel, Heinrich (0)--Nowack,Achim (0)17170:0

Runde 3, 06. April 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kracht,Helmut (1)1995-Pantel, Heinrich (0)-½:½
2Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1700-Wulf, Norbert (0)-0:0
3Weck,Uwe (0)1602-Berber,Theodor (0.5)1627½:½
4Howe,Dietrich (1)1517-Harders,Werner (1)1484+/-
5Rehder,Andrea (0)1745-Ketelsen,Herbert (2)1565½:½

Runde 4, 20. April 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Harders,Werner (1)1484-Rehder,Andrea (0.5)1745½:½
2Berber,Theodor (1)1627-Howe,Dietrich (2)15170:1
3Wulf, Norbert (0)--Weck,Uwe (0.5)16020:0
4Pantel, Heinrich (0.5)--Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1700½:½
5Nowack,Achim (0)1717-Kracht,Helmut (1.5)19950:1

Runde 5, 27. April 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Zechel,Rolf-Rüdiger (2)1700-Nowack,Achim (0)1717½:½
2Weck,Uwe (0.5)1602-Pantel, Heinrich (1)-0:1
3Howe,Dietrich (3)1517-Wulf, Norbert (0)-0:0
4Rehder,Andrea (1)1745-Berber,Theodor (1)1627½:½
5Ketelsen,Herbert (2.5)1565-Harders,Werner (1.5)14841:0

Runde 6, 11. Mai 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Berber,Theodor (1.5)1627-Ketelsen,Herbert (3.5)1565½:½
2Wulf, Norbert (0)--Rehder,Andrea (1.5)17450:0
3Pantel, Heinrich (2)--Howe,Dietrich (3)15171:0
4Nowack,Achim (0.5)1717-Weck,Uwe (0.5)16021:0
5Kracht,Helmut (2.5)1995-Zechel,Rolf-Rüdiger (2.5)17001:0

Runde 7, 01. Juni 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Weck,Uwe (0.5)1602-Kracht,Helmut (3.5)19950:1
2Howe,Dietrich (3)1517-Nowack,Achim (1.5)1717½:½
3Rehder,Andrea (1.5)1745-Pantel, Heinrich (3)-½:½
4Ketelsen,Herbert (4)1565-Wulf, Norbert (0)-0:0
5Harders,Werner (1.5)1484-Berber,Theodor (2)1627-/+

Runde 8, 22. Juni 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wulf, Norbert (0)--Harders,Werner (1.5)14840:0
2Pantel, Heinrich (3.5)--Ketelsen,Herbert (4)15651:0
3Nowack,Achim (2)1717-Rehder,Andrea (2)1745+/-
4Kracht,Helmut (4.5)1995-Howe,Dietrich (3.5)1517+/-
5Zechel,Rolf-Rüdiger (2.5)1700-Weck,Uwe (0.5)16021:0

Runde 9, 29. Juni 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Howe,Dietrich (3.5)1517-Zechel,Rolf-Rüdiger (3.5)17001:0
2Rehder,Andrea (2)1745-Kracht,Helmut (5.5)1995-/+
3Ketelsen,Herbert (4)1565-Nowack,Achim (3)17170:1
4Harders,Werner (1.5)1484-Pantel, Heinrich (4.5)--/+
5Berber,Theodor (3)1627-Wulf, Norbert (0)-0:0

Runde 10, 06. Juli 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Pantel, Heinrich (5.5)--Berber,Theodor (3)16271:0
2Nowack,Achim (4)1717-Harders,Werner (1.5)1484+/-
3Kracht,Helmut (6.5)1995-Ketelsen,Herbert (4)15651:0
4Zechel,Rolf-Rüdiger (3.5)1700-Rehder,Andrea (2)1745½:½
5Weck,Uwe (0.5)1602-Howe,Dietrich (4.5)15170:1

Runde 11, 13. Juli 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Rehder,Andrea (2.5)1745-Weck,Uwe (0.5)16021:0
2Ketelsen,Herbert (4)1565-Zechel,Rolf-Rüdiger (4)17000:1
3Harders,Werner (1.5)1484-Kracht,Helmut (7.5)1995-/+
4Berber,Theodor (3)1627-Nowack,Achim (5)1717½:½
5Wulf, Norbert (0)--Pantel, Heinrich (6.5)-0:0

Termine

16.11.17 VM Rr 2017 Rd. 6
23.11.17 Pokal Rd. 3
30.11.17 VM Rr 2017 Rd. 7
07.12.17 Nachholspieltag
10.12.17

Ligaspieltag

Lauenburger SV I : SKK I
Möllner SV II : SKK II

14.12.17 VM Rr 2017 Rd. 8
21.12.17 Handicapturnier
28.12.17 Nachholspieltag
04.01.18. Blitz Rd. 6
11.01.18 VM Rr 2017 Rd. 9
14.01.18 Jugendspieltag
Lübeck IX - SKK 1
18.01.18 VM Rr 2017 Rd. 10
21.01.18

Ligaspieltag

SKK I : SV Bargteheide II
SKK II: SV Bad Schwartau IV

25.01.18 Nachholspieltag
01.02.18 Pokal Rd. 4
04.02.18

Ligaspieltag

Lübecker SV V      : SKK I
SK Norderstedt III : SKK II

08.02.18 VM Rr 2017 Rd. 11
11.02.18 Jugendspieltag
SKK 1 - Bad Schwartau VI
15.02.18 Pokal Rd. 5
22.02.18 Jahreshauptversammlung
25.02.18

Ligaspieltag

SKK I  : Ahrensburger TSV I
SKK II : Verein Segeberger SF III

04.03.18 Jugendspieltag
Bad Schwartau V - SKK 1
18.03.18

Ligaspieltag

SV Bad Oldesloe I  : SKK I
SV Bad Oldesloe II : SKK II

15.04.18

Ligaspieltag

SKK I : SV Bad Schwartau II
SKK II : Schachclub Barsbüttel I

29.04.18 Jugendspieltag
SKK 1 - Lübeck VIII
10.06.18 Jugendspieltag
Bad Oldesloe III - SKK 1

Turniere

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts