Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Counter (ab 13.09.2018)

01143950
Heute
Gestern
Diese Woche
Letztes Quartal
Diesen Monat
Letzter Monat
Gesamt
1
5672
5673
1100508
116600
173619
1143950

Your IP: 3.80.224.52
23-04-2019 00:00

Wer ist online...

Aktuell sind 147 Gäste und keine Mitglieder online

...wir vertrauen auf...

Schachhaus_Mädler

Zitate

Ein Optimist ist in der Regel der Zeitgenosse, der am ungenügendsten informiert ist., John Priestley, engl. Schriftst. 1894 - 1984

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Schachbundesliga



ChatNow

Zitate von Natune.net

IP

Keine Newsletter in der Auswahl

Downloads

Das Download Archiv enthält momentan 331 Downloads in 4 Kategorien. Diese wurden bisher 10.061 mal heruntergeladen..

Online Schach

PDF
Vorrunde Gr. A VM 2019/2020: Paarungsliste
Runde 1, 14. März 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Staubus,Noah (0)1075-Peters,Lasse (0)787
2Reddöhl,Sven (0)1256-Kracht,Helmut (0)19050:0
3Helmer,Georg (0)1628-Holzberg,Gerhard (0)15611:0
4Ketelsen,Herbert (0)1330-Hencke,Heiko (0)1705½:½
5Hüfe,Rainer (0)1407-Berber,Theodor (0)13970:1
6Rehder,Andrea (0)1404-Nowack,Achim (0)1613½:½

Runde 2, 21. März 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Rehder,Andrea (0.5)1404-Staubus,Noah (0)1075
2Nowack,Achim (0.5)1613-Hüfe,Rainer (0)14071:0
3Berber,Theodor (1)1397-Ketelsen,Herbert (0.5)1330½:½
4Hencke,Heiko (0.5)1705-Helmer,Georg (1)16281:0
5Holzberg,Gerhard (0)1561-Reddöhl,Sven (0)12560:0
6Kracht,Helmut (0)1905-Peters,Lasse (0)7871:0

Runde 3, 28. März 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Staubus,Noah (0)1075-Kracht,Helmut (1)1905
2Peters,Lasse (0)787-Holzberg,Gerhard (0)15610:1
3Reddöhl,Sven (0)1256-Hencke,Heiko (1.5)17050:0
4Helmer,Georg (1)1628-Berber,Theodor (1.5)1397½:½
5Ketelsen,Herbert (1)1330-Nowack,Achim (1.5)16130:1
6Hüfe,Rainer (0)1407-Rehder,Andrea (0.5)1404½:½

Runde 4, 18. April 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hüfe,Rainer (0.5)1407-Staubus,Noah (0)1075+/-
2Rehder,Andrea (1)1404-Ketelsen,Herbert (1)1330½:½
3Nowack,Achim (2.5)1613-Helmer,Georg (1.5)16280:1
4Berber,Theodor (2)1397-Reddöhl,Sven (0)12560:0
5Hencke,Heiko (1.5)1705-Peters,Lasse (0)7871:0
6Holzberg,Gerhard (1)1561-Kracht,Helmut (1)19050:1

Runde 5, 25. April 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Staubus,Noah (0)1075-Holzberg,Gerhard (1)1561
2Kracht,Helmut (2)1905-Hencke,Heiko (2.5)1705
3Peters,Lasse (0)787-Berber,Theodor (2)1397
4Reddöhl,Sven (0)1256-Nowack,Achim (2.5)16130:0
5Helmer,Georg (2.5)1628-Rehder,Andrea (1.5)1404
6Ketelsen,Herbert (1.5)1330-Hüfe,Rainer (1.5)1407

Runde 6, 16. Mai 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Ketelsen,Herbert (1.5)1330-Staubus,Noah (0)10751:0
2Hüfe,Rainer (1.5)1407-Helmer,Georg (2.5)1628
3Rehder,Andrea (1.5)1404-Reddöhl,Sven (0)12560:0
4Nowack,Achim (2.5)1613-Peters,Lasse (0)787
5Berber,Theodor (2)1397-Kracht,Helmut (2)1905
6Hencke,Heiko (2.5)1705-Holzberg,Gerhard (1)1561

Runde 7, 23. Mai 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Staubus,Noah (0)1075-Hencke,Heiko (2.5)1705
2Holzberg,Gerhard (1)1561-Berber,Theodor (2)1397
3Kracht,Helmut (2)1905-Nowack,Achim (2.5)1613
4Peters,Lasse (0)787-Rehder,Andrea (1.5)1404
5Reddöhl,Sven (0)1256-Hüfe,Rainer (1.5)14070:0
6Helmer,Georg (2.5)1628-Ketelsen,Herbert (2.5)1330

Runde 8, 13. Juni 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Helmer,Georg (2.5)1628-Staubus,Noah (0)1075
2Ketelsen,Herbert (2.5)1330-Reddöhl,Sven (0)12560:0
3Hüfe,Rainer (1.5)1407-Peters,Lasse (0)787
4Rehder,Andrea (1.5)1404-Kracht,Helmut (2)1905
5Nowack,Achim (2.5)1613-Holzberg,Gerhard (1)1561
6Berber,Theodor (2)1397-Hencke,Heiko (2.5)1705

Runde 9, 20. Juni 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Staubus,Noah (0)1075-Berber,Theodor (2)1397
2Hencke,Heiko (2.5)1705-Nowack,Achim (2.5)1613
3Holzberg,Gerhard (1)1561-Rehder,Andrea (1.5)1404
4Kracht,Helmut (2)1905-Hüfe,Rainer (1.5)1407
5Peters,Lasse (0)787-Ketelsen,Herbert (2.5)1330
6Reddöhl,Sven (0)1256-Helmer,Georg (2.5)16280:0

Runde 10, 15. August 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Reddöhl,Sven (0)1256-Staubus,Noah (0)10750:0
2Helmer,Georg (2.5)1628-Peters,Lasse (0)787
3Ketelsen,Herbert (2.5)1330-Kracht,Helmut (2)1905
4Hüfe,Rainer (1.5)1407-Holzberg,Gerhard (1)1561
5Rehder,Andrea (1.5)1404-Hencke,Heiko (2.5)1705
6Nowack,Achim (2.5)1613-Berber,Theodor (2)1397

Runde 11, 22. August 2019 19:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Staubus,Noah (0)1075-Nowack,Achim (2.5)1613
2Berber,Theodor (2)1397-Rehder,Andrea (1.5)1404
3Hencke,Heiko (2.5)1705-Hüfe,Rainer (1.5)1407
4Holzberg,Gerhard (1)1561-Ketelsen,Herbert (2.5)1330
5Kracht,Helmut (2)1905-Helmer,Georg (2.5)1628
6Peters,Lasse (0)787-Reddöhl,Sven (0)12560:0

Online-Schach - kostenlos

Sterne_des_Sports

Sterne_des_Sports

tägliche Schachaufgaben

SKK-Spieler online herausfordern

terres_des_hommes

Chania_Coffee

Jamel_rockt_den_Förster

Wutzrock

Langeln_Open_Air

Lentföhrden_Open_Air

Walli

leibniz-privatschule

Foreigners and refugees welcome

de German af Afrikaans sq Albanian ar Arabic hy Armenian az Azerbaijani bn Bengali bs Bosnian bg Bulgarian zh-CN Chinese (Simplified) hr Croatian cs Czech da Danish nl Dutch en English et Estonian fi Finnish fr French ka Georgian el Greek iw Hebrew hi Hindi hu Hungarian it Italian ja Japanese ku Kurdish (Kurmanji) lv Latvian mt Maltese no Norwegian ps Pashto fa Persian pl Polish pt Portuguese pa Punjabi ro Romanian ru Russian sr Serbian st Sesotho sk Slovak sl Slovenian so Somali es Spanish su Sudanese sw Swahili sv Swedish ta Tamil th Thai tr Turkish vi Vietnamese yi Yiddish zu Zulu
April 2019
MTWTFSS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Upcoming Events

 
Thursday, April 25, 2019 8pm - 11pm
 
Wednesday, May 01, 2019
 
Thursday, May 02, 2019 4pm - 7pm
 
Thursday, May 02, 2019 8pm - 11pm

Termine

25.04.19 VM Vorrunde 5
01.05.19 Walli-Fest Lübeck
02.05.19 Nachholer
02.05.19 Jugend VM Rd. 1
05.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 8
Segeberger SF 2 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
09.05.19 Pokal Rd. 2
12.05.19.

Ligaspieltag Rd. 9

SKK I - Lübeck V

16.05.19 VM Vorrunde 6
23.05.19 VM Vorrunde 7
23.05.19 Jugend VM Rd. 2
26.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 9
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 8 (J)
30.05.19 Nachholer/Himmelfahrt
06.06.19 Blitz Rd. 3
13.06.19 VM Vorrunde 8
13.06.19 Jugend VM Rd. 3
15.06.19 Schachzelt auf dem Stadtfest
20.06.19 VM Vorrunde 9
27.06.19 Nachholer
04.07.19 Schnellschach Tag 1
06.07.19 Langeln Open Air
11.07.19 Schnellschach Tag 2
18.07.19 Schnellschach Tag 3
25.07.19 Schnellschach Tag 4
01.08.19 Schnellschach Tag 5
08.08.19 Schnellschach Tag 6
09.08.19 -
11.08.19
Wutzrock, Bergedorf
15.08.19 VM Vorrunde 10
15.08.19 Jugend VM Rd. 4
22.08.19 VM Vorrunde 11
23.+24.08.19 Jamel rockt den Förster
05.09.19 Jugend VM Rd. 5
26.09.19 Jugend VM Rd. 6
07.11.19 Jugend VM Rd. 7
28.11.19 Jugend VM Rd. 8
12.12.19 Jugend VM Rd. 9
16.01.20 Jugend VM Rd. 10
06.02.20 Jugend VM Rd. 11
20.02.20 Jugend VM Rd. 12

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts

Unser Hoster empfiehlt sich

jDownloads

Site Last Modified

  • Last Modified: Montag 22 April 2019, 11:16:00.

Admin-Kontakt

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Top Downloads

logo