Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Counter (ab 13.09.2018)

01646189
Heute
Gestern
Diese Woche
Nur Gäste
Diesen Monat
Letzter Monat
Gesamt
2961
3467
27024
1601410
51498
130155
1646189

Your IP: 34.204.169.76
19-08-2019 18:16

Wer ist online...

Aktuell sind 146 Gäste und keine Mitglieder online

...wir vertrauen auf...

Schachhaus_Mädler

Spiellokal

Leibniz-Privatschule, Werner-Von-Siemensstr. 14

Spielabend jeden Donnerstag

Erwachsene ab 18.30 Uhr
Jugendliche ab 16.00 Uhr

Zitate

So wie das Eisen außer Gebrauch rostet und das still stehende Wasser verdirbt oder bei Kälte gefriert, so verkommt der Geist ohne übung., Leonardo da Vinci

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Schachbundesliga


Zitate von Natune.net

IP

Downloads

Das Download Archiv enthält momentan 339Downloads in 4 Kategorien. Diese wurden bisher 17.653 mal heruntergeladen.

Online Schach

*Free online chess games
*Players of all levels, up to Grandmasters
*Improve with Chess Tactics + Puzzles
*Monthly Tournaments + League + Ladder
*Huge Chess Games Database
*Play chess vs computer
*Annotated chess games
*Chess Teams + Clubs
*Players: 1,897,339
Jens Walter spielt auf gameknot
unter dem alias "smokinghead"
PDF
Jugens VM 2019/2020: Paarungsliste
Runde 1, 02. Mai 2019 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Karwowski, Simon (0)--Staubus,Noah (0)1075-/+
2Größel,Joscha Finn (0)--Kalweit,Lennart (0)7661:0
3Mondhe,Emilio (0)--Bastians,Jarne (0)12580:1
4Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (0)--Bartsch,Elias Konstantin (0)1086-/+
5Kamenz,Artur (0)--Gachechiladze,Cotne (0)-1:0
6Peters,Lasse (0)787-Peters,Janne (0)11360:1

Runde 2, 23. Mai 2019 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Peters,Lasse (0)787-Karwowski, Simon (0)-+/-
2Peters,Janne (1)1136-Kamenz,Artur (1)-1:0
3Gachechiladze,Cotne (0)--Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (0)--/-
4Bartsch,Elias Konstantin (1)1086-Mondhe,Emilio (0)-1:0
5Bastians,Jarne (1)1258-Größel,Joscha Finn (1)-1:0
6Kalweit,Lennart (0)766-Staubus,Noah (1)10750:1

Runde 3, 13. Juni 2019 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Karwowski, Simon (0)--Kalweit,Lennart (0)766-/+
2Staubus,Noah (2)1075-Bastians,Jarne (2)12580:1
3Größel,Joscha Finn (1)--Bartsch,Elias Konstantin (2)1086
4Mondhe,Emilio (0)--Gachechiladze,Cotne (0)--/+
5Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (0)--Peters,Janne (2)1136-/+
6Kamenz,Artur (1)--Peters,Lasse (1)7870:1

Runde 4, 15. August 2019 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kamenz,Artur (1)--Karwowski, Simon (0)-+/-
2Peters,Lasse (2)787-Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (0)--/+
3Peters,Janne (3)1136-Mondhe,Emilio (0)-
4Gachechiladze,Cotne (1)--Größel,Joscha Finn (1)--/+
5Bartsch,Elias Konstantin (2)1086-Staubus,Noah (2)1075
6Bastians,Jarne (3)1258-Kalweit,Lennart (1)766

Runde 5, 05. September 2019 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Karwowski, Simon (0)--Bastians,Jarne (3)1258
2Kalweit,Lennart (1)766-Bartsch,Elias Konstantin (2)1086
3Staubus,Noah (2)1075-Gachechiladze,Cotne (1)-
4Größel,Joscha Finn (2)--Peters,Janne (3)1136
5Mondhe,Emilio (0)--Peters,Lasse (2)787
6Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (1)--Kamenz,Artur (2)-

Runde 6, 26. September 2019 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (1)--Karwowski, Simon (0)-
2Kamenz,Artur (2)--Mondhe,Emilio (0)-
3Peters,Lasse (2)787-Größel,Joscha Finn (2)-
4Peters,Janne (3)1136-Staubus,Noah (2)1075
5Gachechiladze,Cotne (1)--Kalweit,Lennart (1)766
6Bartsch,Elias Konstantin (2)1086-Bastians,Jarne (3)1258

Runde 7, 07. November 2019 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Karwowski, Simon (0)--Bartsch,Elias Konstantin (2)1086
2Bastians,Jarne (3)1258-Gachechiladze,Cotne (1)-
3Kalweit,Lennart (1)766-Peters,Janne (3)1136
4Staubus,Noah (2)1075-Peters,Lasse (2)787
5Größel,Joscha Finn (2)--Kamenz,Artur (2)-
6Mondhe,Emilio (0)--Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (1)-

Runde 8, 28. November 2019 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Mondhe,Emilio (0)--Karwowski, Simon (0)-
2Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (1)--Größel,Joscha Finn (2)-
3Kamenz,Artur (2)--Staubus,Noah (2)1075
4Peters,Lasse (2)787-Kalweit,Lennart (1)766
5Peters,Janne (3)1136-Bastians,Jarne (3)1258
6Gachechiladze,Cotne (1)--Bartsch,Elias Konstantin (2)1086

Runde 9, 12. Dezember 2019 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Karwowski, Simon (0)--Gachechiladze,Cotne (1)-
2Bartsch,Elias Konstantin (2)1086-Peters,Janne (3)1136
3Bastians,Jarne (3)1258-Peters,Lasse (2)787
4Kalweit,Lennart (1)766-Kamenz,Artur (2)-
5Staubus,Noah (2)1075-Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (1)-
6Größel,Joscha Finn (2)--Mondhe,Emilio (0)-

Runde 10, 16. Januar 2020 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Größel,Joscha Finn (2)--Karwowski, Simon (0)-
2Mondhe,Emilio (0)--Staubus,Noah (2)1075
3Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (1)--Kalweit,Lennart (1)766
4Kamenz,Artur (2)--Bastians,Jarne (3)1258
5Peters,Lasse (2)787-Bartsch,Elias Konstantin (2)1086
6Peters,Janne (3)1136-Gachechiladze,Cotne (1)-

Runde 11, 06. Februar 2020 16:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Karwowski, Simon (0)--Peters,Janne (3)1136
2Gachechiladze,Cotne (1)--Peters,Lasse (2)787
3Bartsch,Elias Konstantin (2)1086-Kamenz,Artur (2)-
4Bastians,Jarne (3)1258-Schröter,Lorenz (ausgeschieden) (1)-
5Kalweit,Lennart (1)766-Mondhe,Emilio (0)-
6Staubus,Noah (2)1075-Größel,Joscha Finn (2)-

Online-Schach - kostenlos

Sterne_des_Sports

Sterne_des_Sports


tägliche Schachaufgaben

SKK-Spieler (Jens Walter) online herausfordern

terres_des_hommes

Chania_Coffee

Jamel_rockt_den_Förster

Wutzrock

Langeln_Open_Air

Lentföhrden_Open_Air

Walli

leibniz-privatschule

alle Schachweltmeister

Steinitz Lasker Capablanca Alekhine Euwe Botwinnik Smyslow Tal Petrosjan Spasski Fisher Karpov Kasparov Kramnik Anand Carlsen





© StarTarot Kartenlegen Schweiz

Deine Sterne...

© StarTarot Wahrsagen

Foreigners and refugees welcome

de German af Afrikaans sq Albanian ar Arabic hy Armenian az Azerbaijani bn Bengali bs Bosnian bg Bulgarian zh-CN Chinese (Simplified) hr Croatian cs Czech da Danish nl Dutch en English eo Esperanto et Estonian fi Finnish fr French ka Georgian el Greek haw Hawaiian iw Hebrew hi Hindi hu Hungarian it Italian ja Japanese ku Kurdish (Kurmanji) la Latin lv Latvian mt Maltese my Myanmar (Burmese) no Norwegian ps Pashto fa Persian pl Polish pt Portuguese pa Punjabi ro Romanian ru Russian sr Serbian st Sesotho sk Slovak sl Slovenian so Somali es Spanish su Sudanese sw Swahili sv Swedish ta Tamil te Telugu th Thai tr Turkish uk Ukrainian ur Urdu vi Vietnamese yi Yiddish yo Yoruba zu Zulu
August 2019
MTWTFSS
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1

Upcoming Events

 
Thursday, August 22, 2019 7pm - 10pm
 
Friday, August 23, 2019 - Saturday, August 24, 2019

Termine

15.08.19 VM Vorrunde 10
15.08.19 Jugend VM Rd. 4
17.08.19+18.08.19 Glückstadt Schnellschach Open
22.08.19 VM Vorrunde 11
23.+24.08.19 Jamel rockt den Förster
31.08.19 9. Jugend Gransprix Wllstermarsch
05.09.19 Jugend VM Rd. 5
19.09.19-27.09.19 Senioren EM Büsum
26.09.19 Jugend VM Rd. 6
29.09.19 BL/ SK Kaltenkirchen I - SV Bad Oldesloe I
BK/ SK Kaltenkirchen III - SK Kaltenkirchen II
26.10.19-03.11.19 Hamburger Seniorenmeisterschaft
27.10.19 BL/ Lübecker SV VI - SK Kaltenkirchen I
BK/ SK Kaltenkirchen II - SV Bad Schwartau IV
BK/ Schwarzenbeker SK II - SK Kaltenkirchen III
07.11.19 Jugend VM Rd. 7
24.11.19 BL/ SK Kaltenkirchen I - SV Bad Schwartau II
BK/ Lübecker SV X - SK Kaltenkirchen II
BK/ SK Kaltenkirchen III -Inselspringer Ratzeburg I
28.11.19 Jugend VM Rd. 8
08.12.19 BL/ Segeberger SF II - SK Kaltenkirchen I
BK/ SK Kaltenkirchen II - Lübecker SV IX
BK/ Vfl Geesthacht I - SK Kaltenkirchen III
12.12.19 Jugend VM Rd. 9
16.01.20 Jugend VM Rd. 10
19.01.20 BL/ SK Kaltenkirchen I - SC Barsbüttel I
BK/ Lauenburger SV I - SK Kaltenkirchen II
BK/ SK Kaltenkirchen III - spielfrei
06.02.20 Jugend VM Rd. 11
09.02.20 BL/ Lübecker SV VII - SK Kaltenkirchen I
BK/ spielfrei - SK Kaltenkirchen II
BK/ SK Kaltenkirchen III - SV Bad Schwartau IV
20.02.20 Jugend VM Rd. 12
01.03.20 BL/ SK Kaltenkirchen I - Möllner SV II
BK/ SK Kaltenkirchen II - Schwarzenbeker SK II
BK/ Lübecker SV X - SK Kaltenkirchen III
29.03.20 BL/ SK Kaltenkirchen I - Ahrensburger TSV I
BK/ Inselspringer Ratzeburg I - SK -Kaltenkirchen II
BK/ SK Kaltenkirchen III - Lübecker SV IX
17.05.20 BL/ SV Bargteheide II - SK Kaltenkirchen I
BK/ SK Kaltenkirchen II - Vfl Geesthacht I
BK/ Lauenburger SV I - SK Kaltenkirchen III

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts

Unser Hoster empfiehlt sich

jDownloads

Site Last Modified

  • Last Modified: Sonntag 18 August 2019, 04:49:27.

Admin-Kontakt

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Top Downloads

logo