Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Counter (ab 13.09.2018)

02027417
Heute
Gestern
Diese Woche
Nur Gäste
Diesen Monat
Letzter Monat
Gesamt
3355
3846
19299
1979241
91372
130066
2027417

Your IP: 35.175.120.174
21-11-2019 21:00

Wer ist online...

Aktuell sind 58 Gäste und keine Mitglieder online

...wir vertrauen auf...

Schachhaus_Mädler

Spiellokal

Leibniz-Privatschule, Werner-Von-Siemensstr. 14

Routenplaner

Spielabend jeden Donnerstag

Erwachsene ab 18.30 Uhr
Jugendliche ab 16.00 Uhr

Zitate

Hübsch, energisch und korrekt. - Mehr darf man von einem Zug nicht verlangen., Savielly Grigorievitch Tartakower

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Fide News

Der Feed konnte nicht gefunden werden!

Schachbundesliga


Zitate von Natune.net

IP

Downloads

Das Download Archiv enthält momentan 339 Downloads in 4 Kategorien. Diese wurden bisher 23.712 mal heruntergeladen. (Stand 07.11.2019)

OS
Linux s
PHP
7.1.33
MySQLi
5.7.28-0ubuntu0.16.04.2
Zeit
21:00
Zwischenspeicherung
Deaktiviert
Gzip
Deaktiviert
Benutzer
23
Beiträge
16
Beitragsaufrufe
1786094

Kaltenkirchen rss

Online Schach

*Free online chess games
*Players of all levels, up to Grandmasters
*Improve with Chess Tactics + Puzzles
*Monthly Tournaments + League + Ladder
*Huge Chess Games Database
*Play chess vs computer
*Annotated chess games
*Chess Teams + Clubs
*Players: 1,897,339
Jens Walter spielt auf gameknot
unter dem alias "smokinghead"
PDF
VM 2019/2020 Rückrunde Gr. B: Paarungsliste
Runde 1, 12. September 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Holzberg,Gerhard (0)1921-Rehder,Andrea (0)1680+/-
2Howe,Dietrich (0)1470-Staubus, Noah (0)10561:0
3Hüfe,Rainer (0)1490-Peters,Lasse (0)9511:0
4Peters,Janne (0)1097-Le Coutre,Christian (0)1475½:½
5Ketelsen,Herbert (0)1589-Hinz,Erwin (0)15710:1

Runde 2, 19. September 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Rehder,Andrea (0)1680-Hinz,Erwin (1)1571-/+
2Le Coutre,Christian (0.5)1475-Ketelsen,Herbert (0)15890:1
3Peters,Lasse (0)951-Peters,Janne (0.5)1097
4Staubus, Noah (0)1056-Hüfe,Rainer (1)14901:0
5Holzberg,Gerhard (1)1921-Howe,Dietrich (1)1470½:½

Runde 3, 17. Oktober 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Howe,Dietrich (1.5)1470-Rehder,Andrea (0)1680+/-
2Hüfe,Rainer (1)1490-Holzberg,Gerhard (1.5)1921½:½
3Peters,Janne (0.5)1097-Staubus, Noah (1)10560:1
4Ketelsen,Herbert (1)1589-Peters,Lasse (0)9511:0
5Hinz,Erwin (2)1571-Le Coutre,Christian (0.5)1475½:½

Runde 4, 31. Oktober 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Rehder,Andrea (0)1680-Le Coutre,Christian (1)1475½:½
2Peters,Lasse (0)951-Hinz,Erwin (2.5)1571-/+
3Staubus, Noah (2)1056-Ketelsen,Herbert (2)1589-/+
4Holzberg,Gerhard (2)1921-Peters,Janne (0.5)1097+/-
5Howe,Dietrich (2.5)1470-Hüfe,Rainer (1.5)14900:1

Runde 5, 14. November 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hüfe,Rainer (2.5)1490-Rehder,Andrea (0.5)1680½:½
2Peters,Janne (0.5)1097-Howe,Dietrich (2.5)14701:0
3Ketelsen,Herbert (3)1589-Holzberg,Gerhard (3)1921½:½
4Hinz,Erwin (3.5)1571-Staubus, Noah (2)10560:1
5Le Coutre,Christian (1.5)1475-Peters,Lasse (0)951

Runde 6, 21. November 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Rehder,Andrea (1)1680-Peters,Lasse (0)951
2Staubus, Noah (3)1056-Le Coutre,Christian (1.5)1475
3Holzberg,Gerhard (3.5)1921-Hinz,Erwin (3.5)1571
4Howe,Dietrich (2.5)1470-Ketelsen,Herbert (3.5)1589
5Hüfe,Rainer (3)1490-Peters,Janne (1.5)1097

Runde 7, 12. Dezember 2019
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Peters,Janne (1.5)1097-Rehder,Andrea (1)1680
2Ketelsen,Herbert (3.5)1589-Hüfe,Rainer (3)1490
3Hinz,Erwin (3.5)1571-Howe,Dietrich (2.5)1470
4Le Coutre,Christian (1.5)1475-Holzberg,Gerhard (3.5)1921
5Peters,Lasse (0)951-Staubus, Noah (3)1056

Runde 8, 02. Januar 2020
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Rehder,Andrea (1)1680-Staubus, Noah (3)1056
2Holzberg,Gerhard (3.5)1921-Peters,Lasse (0)951
3Howe,Dietrich (2.5)1470-Le Coutre,Christian (1.5)1475
4Hüfe,Rainer (3)1490-Hinz,Erwin (3.5)1571
5Peters,Janne (1.5)1097-Ketelsen,Herbert (3.5)1589

Runde 9, 23. Januar 2020
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Ketelsen,Herbert (3.5)1589-Rehder,Andrea (1)1680
2Hinz,Erwin (3.5)1571-Peters,Janne (1.5)1097
3Le Coutre,Christian (1.5)1475-Hüfe,Rainer (3)1490
4Peters,Lasse (0)951-Howe,Dietrich (2.5)1470
5Staubus, Noah (3)1056-Holzberg,Gerhard (3.5)1921

Online-Schach - kostenlos

Sterne_des_Sports

Sterne_des_Sports


tägliche Schachaufgaben

SKK-Spieler (Jens Walter) online herausfordern

terres_des_hommes

Chania_Coffee

Jamel_rockt_den_Förster

Wutzrock

Langeln_Open_Air

Lentföhrden_Open_Air

Walli

leibniz-privatschule

alle Schachweltmeister

Steinitz Lasker Capablanca Alekhine Euwe Botwinnik Smyslow Tal Petrosjan Spasski Fisher Karpov Kasparov Kramnik Anand Carlsen





© StarTarot Kartenlegen Schweiz

Deine Sterne...

© StarTarot Wahrsagen

Foreigners and refugees welcome

de German af Afrikaans sq Albanian ar Arabic hy Armenian az Azerbaijani bn Bengali bs Bosnian bg Bulgarian zh-CN Chinese (Simplified) hr Croatian cs Czech da Danish nl Dutch en English eo Esperanto et Estonian fi Finnish fr French ka Georgian el Greek haw Hawaiian iw Hebrew hi Hindi hu Hungarian it Italian ja Japanese ku Kurdish (Kurmanji) la Latin lv Latvian mt Maltese my Myanmar (Burmese) no Norwegian ps Pashto fa Persian pl Polish pt Portuguese pa Punjabi ro Romanian ru Russian sr Serbian st Sesotho sk Slovak sl Slovenian so Somali es Spanish su Sudanese sw Swahili sv Swedish ta Tamil te Telugu th Thai tr Turkish uk Ukrainian ur Urdu vi Vietnamese yi Yiddish yo Yoruba zu Zulu
November 2019
MTWTFSS
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1

Upcoming Events

 
Thursday, November 21, 2019 7pm - 10pm
 
Sunday, November 24, 2019
 
Thursday, November 28, 2019 4pm - 7pm
 
Thursday, November 28, 2019 7pm - 10pm
 
Sunday, December 01, 2019

Termine

14.11.19 VM 2019 Endrunde 5
16.11.19 Bezirksschnellschacheinzelmeisterschaft
21.11.19 VM 2019 Endrunde 6
24.11.19 BL/ SK Kaltenkirchen I - SV Bad Schwartau II
BK/ Lübecker SV X - SK Kaltenkirchen II
BK/ SK Kaltenkirchen III -Inselspringer Ratzeburg I
28.11.19 Jugend VM Rd. 8
28.11.19 Blitzrunde
01.12.19 Lübecker SV VI (J) : SK Kaltenkirchen I (J)
SK Kaltenkirchen II (J): spielfrei
SK Kaltenkirchen III (J): spielfrei
05.12.19 Nachholspieltag
08.12.19 BL/ Segeberger SF II - SK Kaltenkirchen I
BK/ SK Kaltenkirchen II - Lübecker SV IX
BK/ Vfl Geesthacht I - SK Kaltenkirchen III
12.12.19 Jugend VM Rd. 9
12.12.19 VM 2019 Endrunde 7
19.12.19 Handycap Blitz
26.12.19 Nachholspieltag
02.01.20 VM 2019 Endrunde 8
09.01.20 Pokal Runde 4
12.01.20 SK Kaltenkirchen I (J) : SV Bad Oldesloe II (J)
SK Kaltenkirchen II (J): SV Bad Schwartau VI (J)
SV Bad Schwartau VI (J): SK Kaltenkirchen II (J)
SK Kaltenkirchen III (J): Lübecker SV VIII (J)
Lübecker SV VIII (J) : SK Kaltenkirchen III (J)
16.01.20 Jugend VM Rd. 10
16.01.20 Blitzschach 6.Runde
19.01.20 BL/ SK Kaltenkirchen I - SC Barsbüttel I
BK/ Lauenburger SV I - SK Kaltenkirchen II
BK/ SK Kaltenkirchen III - spielfrei
23.01.20 VM 2019 Endrunde 9
30.01.20 Pokalfinale/Nachholer
06.02.20 Jugend VM Rd. 11
06.02.20 Jahreshauptversammlung
09.02.20 BL/ Lübecker SV VII - SK Kaltenkirchen I
BK/ spielfrei - SK Kaltenkirchen II
BK/ SK Kaltenkirchen III - SV Bad Schwartau IV
20.02.20 Jugend VM Rd. 12
23.02.20 Tura Harksheide III (J) : SK Kaltenkirchen I (J)
Lübecker SV VII (J) : SK Kaltenkirchen II (J)
SK Kaltenkirchen II (J): Lübecker SV VII (J)
SV Bad Schwartau VIII (J): SK Kaltenkirchen III (J)
SK Kaltenkirchen III (J): SV Bad Schwartau VIII (J)
01.03.20 BL/ SK Kaltenkirchen I - Möllner SV II
BK/ SK Kaltenkirchen II - Schwarzenbeker SK II
BK/ Lübecker SV X - SK Kaltenkirchen III
08.03.20 SK Kaltenkirchen I (J) : Lübecker SV V (J)
SK Kaltenkirchen III (J): SV Bad Schwartau VII (J)
SV Bad Schwartau VII (J): SK Kaltenkirchen III (J)
29.03.20 BL/ SK Kaltenkirchen I - Ahrensburger TSV I
BK/ Inselspringer Ratzeburg I - SK -Kaltenkirchen II
BK/ SK Kaltenkirchen III - Lübecker SV IX
26.04.20 SV Bad Schwartau V (J) : SK Kaltenkirchen I (J)
SV Bad Oldesloe IV (J) : SK Kaltenkirchen III (J)
SK Kaltenkirchen III (J) : SV Bad Oldesloe IV (J)
17.05.20 BL/ SV Bargteheide II - SK Kaltenkirchen I
BK/ SK Kaltenkirchen II - Vfl Geesthacht I
BK/ Lauenburger SV I - SK Kaltenkirchen III

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner





eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts

Unser Hoster empfiehlt sich

jDownloads

Site Last Modified

  • Last Modified: Sonntag 10 November 2019, 22:37:12.

Admin-Kontakt

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

logo