Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Zitate

Man soll den Gegner nicht schlechter machen, als er ohnehin schon ist., Mark Twain (Samuel Langhorne Clemens) 1835-1910 amerikanischer Schriftsteller

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Unser Hoster empfiehlt sich

Zitate von Natune.net

IP

Newsletter abonnieren

() Pflichtfelder

Keine Newsletter in der Auswahl

Online Schach

PDF
VM Vorrunde Gr. B: Paarungsliste
Runde 1
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Helmer,Georg (0)1605-Gestram, Anja (0)-1:0
2Schiller,Dirk (0)1736-Hinz,Erwin (0)15711:0
3Holzberg,Gerhard (0)1921-Reddöhl,Sven (0)12541:0
4Nickel,Holger (0)1428-Schaub,Rainer,Dr. (0)13870:1
5Hüfe,Rainer (0)1297-Walter,Jens (0)16181:0

Runde 2
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schaub,Rainer,Dr. (1)1387-Hüfe,Rainer (1)1297½:½
2Reddöhl,Sven (0)1254-Nickel,Holger (0)14280:1
3Hinz,Erwin (0)1571-Holzberg,Gerhard (1)19210:1
4Gestram, Anja (0)--Schiller,Dirk (1)17360:1
5Hencke,Heiko (0)1772-Helmer,Georg (1)16051:0

Runde 3
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schiller,Dirk (2)1736-Hencke,Heiko (1)17720:1
2Holzberg,Gerhard (2)1921-Gestram, Anja (0)-½:½
3Nickel,Holger (1)1428-Hinz,Erwin (0)15710:1
4Hüfe,Rainer (1.5)1297-Reddöhl,Sven (0)12541:0
5Walter,Jens (0)1618-Schaub,Rainer,Dr. (1.5)13870:1

Runde 4
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Reddöhl,Sven (0)1254-Walter,Jens (0)1618½:½
2Hinz,Erwin (1)1571-Hüfe,Rainer (2.5)12970:1
3Gestram, Anja (0.5)--Nickel,Holger (1)14281:0
4Hencke,Heiko (2)1772-Holzberg,Gerhard (2.5)19211:0
5Helmer,Georg (1)1605-Schiller,Dirk (2)1736½:½

Runde 5
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Holzberg,Gerhard (2.5)1921-Helmer,Georg (1.5)16051:0
2Nickel,Holger (1)1428-Hencke,Heiko (3)17720:1
3Hüfe,Rainer (3.5)1297-Gestram, Anja (1.5)-1:0
4Walter,Jens (0.5)1618-Hinz,Erwin (1)15711:0
5Schaub,Rainer,Dr. (2.5)1387-Reddöhl,Sven (0.5)1254½:½

Runde 6
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hinz,Erwin (1)1571-Schaub,Rainer,Dr. (3)13870:1
2Gestram, Anja (1.5)--Walter,Jens (1.5)16180:1
3Hencke,Heiko (4)1772-Hüfe,Rainer (4.5)1297½:½
4Helmer,Georg (1.5)1605-Nickel,Holger (1)14281:0
5Schiller,Dirk (2.5)1736-Holzberg,Gerhard (3.5)1921½:½

Runde 7
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Nickel,Holger (1)1428-Schiller,Dirk (3)17360:1
2Hüfe,Rainer (5)1297-Helmer,Georg (2.5)16050:1
3Walter,Jens (2.5)1618-Hencke,Heiko (4.5)1772½:½
4Schaub,Rainer,Dr. (4)1387-Gestram, Anja (1.5)-½:½
5Reddöhl,Sven (1)1254-Hinz,Erwin (1)15711:0

Runde 8
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Gestram, Anja (2)--Reddöhl,Sven (2)12541:0
2Hencke,Heiko (5)1772-Schaub,Rainer,Dr. (4.5)1387½:½
3Helmer,Georg (3.5)1605-Walter,Jens (3)16181:0
4Schiller,Dirk (4)1736-Hüfe,Rainer (5)12971:0
5Holzberg,Gerhard (4)1921-Nickel,Holger (1)14281:0

Runde 9
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hüfe,Rainer (5)1297-Holzberg,Gerhard (5)1921½:½
2Walter,Jens (3)1618-Schiller,Dirk (5)17360:1
3Schaub,Rainer,Dr. (5)1387-Helmer,Georg (4.5)1605½:½
4Reddöhl,Sven (2)1254-Hencke,Heiko (5.5)17720:1
5Hinz,Erwin (1)1571-Gestram, Anja (3)-1:0

Runde 10
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hencke,Heiko (6.5)1772-Hinz,Erwin (2)1571-/+
2Helmer,Georg (5)1605-Reddöhl,Sven (2)12541:0
3Schiller,Dirk (6)1736-Schaub,Rainer,Dr. (5.5)1387½:½
4Holzberg,Gerhard (5.5)1921-Walter,Jens (3)1618½:½
5Nickel,Holger (1)1428-Hüfe,Rainer (5.5)12970:1

Runde 11
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Walter,Jens (3.5)1618-Nickel,Holger (1)1428+/-
2Schaub,Rainer,Dr. (6)1387-Holzberg,Gerhard (6)1921½:½
3Reddöhl,Sven (2)1254-Schiller,Dirk (6.5)17360:1
4Hinz,Erwin (3)1571-Helmer,Georg (6)16050:1
5Gestram, Anja (3)--Hencke,Heiko (6.5)17720:1

Suchen

Termine

25.02.18

Ligaspieltag

SKK I  : Ahrensburger TSV I
SKK II : Verein Segeberger SF III

01.03.18 VM 2018 Rd.1
04.03.18 Jugendspieltag
Bad Schwartau V - SKK 1
08.03.18 VM 2018 Rd.2
15.03.18 Blitz Rd. 1
18.03.18

Ligaspieltag

SV Bad Oldesloe I  : SKK I
SV Bad Oldesloe II : SKK II

22.03.18 VM 2018 Rd.3
29.03.18 LEM & Nachholer
05.04.18 VM 2018 Rd.4
12.04.18 VM 2018 Rd.5
15.04.18

Ligaspieltag

SKK I : SV Bad Schwartau II
SKK II : Schachclub Barsbüttel I

19.04.18 Pokal Rd.1
26.04.18 VM 2018 Rd.6
29.04.18 Jugendspieltag
SKK 1 - Lübeck VIII
01.05.18 Walli Fest Lübeck
03.05.18 Blitz Rd.2
10.05.18. VT/Nachholer
17.05.18 VM 2018 Rd.7
24.05.18 VM 2018 Rd.8
26.05.18 - 27.05.18 Stadtfest Kaltenkirchen
31.05.18 Blitz Rd.3
07.06.18 VM 2018 Rd.9
10.06.18 Jugendspieltag
Bad Oldesloe III - SKK 1
14.06.18 Nachholer
21.06.18 VM 2018 Rd.10
28.06.18 VM 2018 Rd.11
05.07.18 Nachholer
07.07.18 Langeln Open Air
12.07.18. Schnellschach Tag 1
12.07.18. Schnellschach Tag 2
12.07.18. Schnellschach Tag 3
12.07.18. Schnellschach Tag 4
12.07.18. Schnellschach Tag 5
12.07.18. Schnellschach Tag 6
10.08.18 - 12.08.18 Wutzrock
18.08.18 - 19.08.18 Glückstädter Schnellschach Turnier
24.08.18 - 25.08.18 Jamel rockt den Förster und Lentföhrden Open Air

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts