Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Zitate

Ziehen Sie sich zurück, wenn Sie es wollen oder wenn Sie müßen, aber nicht wenn Sie es können, William Napier

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Schachbundesliga

Unser Hoster empfiehlt sich

Zitate von Natune.net

IP

Keine Newsletter in der Auswahl

jDownloads

Creative Contact Form

Contact Us
Feel free to contact us if you have any questions

Online Schach

PDF
SKK Schnellturnier: Paarungsliste
Runde 1, 27. Juli 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hüfe,Rainer (0)1297-Nowack,Achim (0)17170:1
2Walter,Jens (0)1618-Howe,Dietrich (0)15171:0
3Kracht,Helmut (0)1995-Zechel,Rolf-Rüdiger (0)17001:0
4Staubus, Noah (0)923-Gestram, Anja (0)-1:0
5Helmer,Georg (0)1605-Pantel,Heinrich (0)18341:0
6Rehder,Andrea (0)1745-Ziems, Thomas (0)-1:0
7Weck,Uwe (0)1602-Berber,Theodor (0)16271:0
8Schiller,Dirk (0)1736-Ölmann, Manfred (0)-1:0

Runde 2, 27. Juli 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Walter,Jens (1)1618-Kracht,Helmut (1)19950:1
2Staubus, Noah (1)923-Helmer,Georg (1)16050:1
3Rehder,Andrea (1)1745-Weck,Uwe (1)16021:0
4Nowack,Achim (1)1717-Schiller,Dirk (1)17360:1
5Ölmann, Manfred (0)--Hüfe,Rainer (0)12970:1
6Howe,Dietrich (0)1517-Zechel,Rolf-Rüdiger (0)17000:1
7Gestram, Anja (0)--Pantel,Heinrich (0)18340:1
8Ziems, Thomas (0)--Berber,Theodor (0)16270:1

Runde 3, 27. Juli 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kracht,Helmut (2)1995-Rehder,Andrea (2)1745½:½
2Helmer,Georg (2)1605-Schiller,Dirk (2)17361:0
3Hüfe,Rainer (1)1297-Staubus, Noah (1)9231:0
4Zechel,Rolf-Rüdiger (1)1700-Weck,Uwe (1)16021:0
5Pantel,Heinrich (1)1834-Nowack,Achim (1)17171:0
6Berber,Theodor (1)1627-Walter,Jens (1)1618½:½
7Ziems, Thomas (0)--Howe,Dietrich (0)15170:1
8Ölmann, Manfred (0)--Gestram, Anja (0)-½:½

Runde 4, 03. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kracht,Helmut (2.5)1995-Helmer,Georg (3)16051:0
2Pantel,Heinrich (2)1834-Rehder,Andrea (2.5)17451:0
3Schiller,Dirk (2)1736-Hüfe,Rainer (2)1297½:½
4Nowack,Achim (1)1717-Walter,Jens (1.5)16181:0
5Berber,Theodor (1.5)1627-Staubus, Noah (1)9231:0
6Gestram, Anja (0.5)--Holzberg,Gerhard (0)19210:1
7Hencke,Heiko (0)1772-Ölmann, Manfred (0.5)-1:0
8Ketelsen,Herbert (0)1565-Schaub,Rainer,Dr. (0)13870:1
9Schaper,Jan Erik (0)1802-spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 5, 03. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hüfe,Rainer (2.5)1297-Kracht,Helmut (3.5)19950:1
2Helmer,Georg (3)1605-Berber,Theodor (2.5)16271:0
3Schiller,Dirk (2.5)1736-Pantel,Heinrich (3)18341:0
4Rehder,Andrea (2.5)1745-Nowack,Achim (2)17170:1
5Walter,Jens (1.5)1618-Schaub,Rainer,Dr. (1)13870:1
6Staubus, Noah (1)923-Hencke,Heiko (1)17720:1
7Holzberg,Gerhard (1)1921-Schaper,Jan Erik (1)1802½:½
8Ölmann, Manfred (0.5)--Ketelsen,Herbert (0)15651:0
9Gestram, Anja (0.5)--spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 6, 03. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kracht,Helmut (4.5)1995-Schiller,Dirk (3.5)17361:0
2Nowack,Achim (3)1717-Helmer,Georg (4)1605½:½
3Pantel,Heinrich (3)1834-Hüfe,Rainer (2.5)12970:1
4Berber,Theodor (2.5)1627-Rehder,Andrea (2.5)17451:0
5Schaub,Rainer,Dr. (2)1387-Hencke,Heiko (2)17721:0
6Schaper,Jan Erik (1.5)1802-Gestram, Anja (1.5)-1:0
7Holzberg,Gerhard (1.5)1921-Walter,Jens (1.5)1618½:½
8Ketelsen,Herbert (0)1565-Staubus, Noah (1)9231:0
9Ölmann, Manfred (1.5)--spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 7, 10. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Helmer,Georg (4.5)1605-Hüfe,Rainer (3.5)12971:0
2Schiller,Dirk (3.5)1736-Berber,Theodor (3.5)16271:0
3Schaub,Rainer,Dr. (3)1387-Pantel,Heinrich (3)18340:1
4Rehder,Andrea (2.5)1745-Walter,Jens (2)16180:1
5Zechel,Rolf-Rüdiger (2)1700-Ketelsen,Herbert (1)15651:0
6Hencke,Heiko (2)1772-Holzberg,Gerhard (2)19211:0
7Gestram, Anja (1.5)--Howe,Dietrich (1)15170:1
8Weck,Uwe (1)1602-Staubus, Noah (1)9231:0
9Bauer,Marcus (0)1682-spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 8, 10. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Walter,Jens (3)1618-Helmer,Georg (5.5)16050:1
2Schiller,Dirk (4.5)1736-Zechel,Rolf-Rüdiger (3)17000:1
3Pantel,Heinrich (4)1834-Berber,Theodor (3.5)16271:0
4Hüfe,Rainer (3.5)1297-Hencke,Heiko (3)17721:0
5Rehder,Andrea (2.5)1745-Schaub,Rainer,Dr. (3)13870:1
6Howe,Dietrich (2)1517-Holzberg,Gerhard (2)19210:1
7Ketelsen,Herbert (1)1565-Weck,Uwe (2)16021:0
8Bauer,Marcus (1)1682-Gestram, Anja (1.5)-1:0
9Staubus, Noah (1)923-spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 9, 10. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schaub,Rainer,Dr. (4)1387-Helmer,Georg (6.5)1605½:½
2Zechel,Rolf-Rüdiger (4)1700-Pantel,Heinrich (5)18341:0
3Berber,Theodor (3.5)1627-Hüfe,Rainer (4.5)12971:0
4Holzberg,Gerhard (3)1921-Schiller,Dirk (4.5)1736½:½
5Hencke,Heiko (3)1772-Walter,Jens (3)16180:1
6Ketelsen,Herbert (2)1565-Rehder,Andrea (2.5)17450:1
7Staubus, Noah (2)923-Bauer,Marcus (2)16820:1
8Gestram, Anja (1.5)--Weck,Uwe (2)16020:1
9Howe,Dietrich (2)1517-spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 10, 17. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hinz,Erwin (0)1571-Hüfe,Rainer (4.5)12970:1
2Holzberg,Gerhard (3.5)1921-Hencke,Heiko (3)17720:1
3Helmer,Georg (7)1605-Berber,Theodor (4.5)16271:0
4Schiller,Dirk (5)1736-Kracht,Helmut (5.5)19951:0
5Staubus, Noah (2)923-Walter,Jens (4)16180:1
6Nowack,Achim (3.5)1717-Ketelsen,Herbert (2)15651:0
7Howe,Dietrich (3)1517-Rehder,Andrea (3.5)17450:1
8Zechel,Rolf-Rüdiger (5)1700-Weck,Uwe (3)16021:0

Runde 11, 17. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hencke,Heiko (4)1772-Nowack,Achim (4.5)17170:1
2Walter,Jens (5)1618-Helmer,Georg (8)16050:1
3Hüfe,Rainer (5.5)1297-Zechel,Rolf-Rüdiger (6)1700½:½
4Rehder,Andrea (4.5)1745-Schiller,Dirk (6)17360:1
5Weck,Uwe (3)1602-Hinz,Erwin (0)15710:1
6Kracht,Helmut (5.5)1995-Howe,Dietrich (3)15171:0
7Berber,Theodor (4.5)1627-Staubus, Noah (2)9231:0
8Ketelsen,Herbert (2)1565-Holzberg,Gerhard (3.5)1921½:½
9Orschiedt, Anke (0)--spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 12, 17. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Helmer,Georg (9)1605-Schiller,Dirk (7)17361:0
2Nowack,Achim (5.5)1717-Hüfe,Rainer (6)12971:0
3Zechel,Rolf-Rüdiger (6.5)1700-Hencke,Heiko (4)1772½:½
4Hinz,Erwin (1)1571-Walter,Jens (5)16180:1
5Orschiedt, Anke (1)--Kracht,Helmut (6.5)19950:1
6Staubus, Noah (2)923-Rehder,Andrea (4.5)1745½:½
7Howe,Dietrich (3)1517-Ketelsen,Herbert (2.5)15650:1
8Holzberg,Gerhard (4)1921-Weck,Uwe (3)16021:0
9Berber,Theodor (5.5)1627-spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 13, 24. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Nowack,Achim (6.5)1717-Helmer,Georg (10)16051:0
2Kracht,Helmut (7.5)1995-Walter,Jens (6)16181:0
3Schiller,Dirk (7)1736-Zechel,Rolf-Rüdiger (7)17001:0
4Hencke,Heiko (4.5)1772-Rehder,Andrea (5)17451:0
5Hüfe,Rainer (6)1297-Staubus, Noah (2.5)9230:1
6Berber,Theodor (6.5)1627-Hinz,Erwin (1)15711:0
7Weck,Uwe (3)1602-Howe,Dietrich (3)15171:0
8Pantel,Heinrich (5)1834-spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 14, 24. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Helmer,Georg (10)1605-Kracht,Helmut (8.5)1995½:½
2Schiller,Dirk (8)1736-Nowack,Achim (7.5)17171:0
3Staubus, Noah (3.5)923-Hencke,Heiko (5.5)1772½:½
4Zechel,Rolf-Rüdiger (7)1700-Berber,Theodor (7.5)1627½:½
5Walter,Jens (6)1618-Hüfe,Rainer (6)12970:1
6Rehder,Andrea (5)1745-Weck,Uwe (4)16020:1
7Hinz,Erwin (1)1571-Pantel,Heinrich (6)18340:1
8Howe,Dietrich (3)1517-spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 15, 24. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hencke,Heiko (6)1772-Helmer,Georg (10.5)16051:0
2Staubus, Noah (4)923-Schiller,Dirk (9)17360:1
3Kracht,Helmut (9)1995-Nowack,Achim (7.5)1717½:½
4Hüfe,Rainer (7)1297-Berber,Theodor (8)1627½:½
5Walter,Jens (6)1618-Zechel,Rolf-Rüdiger (7.5)17001:0
6Weck,Uwe (5)1602-Pantel,Heinrich (7)18340:1
7Howe,Dietrich (4)1517-Hinz,Erwin (1)15710:1
8Rehder,Andrea (5)1745-spielfrei 1 (0)-+/-

Runde 16, 31. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schiller,Dirk (10)1736-Hencke,Heiko (7)17721:0
2Berber,Theodor (8.5)1627-Kracht,Helmut (9.5)19950:1
3Nowack,Achim (8)1717-Staubus, Noah (4)9231:0
4Pantel,Heinrich (8)1834-Walter,Jens (7)16181:0
5Rehder,Andrea (6)1745-Hüfe,Rainer (7.5)1297½:½
6Holzberg,Gerhard (5)1921-Howe,Dietrich (4)15171:0
7Ketelsen,Herbert (3.5)1565-Schaub,Rainer,Dr. (4.5)13870:1
8Janszikowsky, Torsten (0)--Gestram, Anja (1.5)-1:0

Runde 17, 31. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hencke,Heiko (7)1772-Kracht,Helmut (10.5)19950:1
2Pantel,Heinrich (9)1834-Schiller,Dirk (11)17361:0
3Walter,Jens (7)1618-Nowack,Achim (9)17170:1
4Hüfe,Rainer (8)1297-Holzberg,Gerhard (6)19210:1
5Berber,Theodor (8.5)1627-Rehder,Andrea (6.5)17451:0
6Ketelsen,Herbert (3.5)1565-Staubus, Noah (4)9231:0
7Howe,Dietrich (4)1517-Janszikowsky, Torsten (1)-1:0
8Schaub,Rainer,Dr. (5.5)1387-Gestram, Anja (1.5)-1:0

Runde 18, 31. August 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kracht,Helmut (11.5)1995-Pantel,Heinrich (10)18341:0
2Nowack,Achim (10)1717-Berber,Theodor (9.5)16271:0
3Hüfe,Rainer (8)1297-Hencke,Heiko (7)17721:0
4Schiller,Dirk (11)1736-Holzberg,Gerhard (7)19211:0
5Rehder,Andrea (6.5)1745-Walter,Jens (7)1618½:½
6Staubus, Noah (4)923-Howe,Dietrich (5)15171:0
7Gestram, Anja (1.5)--Ketelsen,Herbert (4.5)15651:0
8Janszikowsky, Torsten (1)--Schaub,Rainer,Dr. (6.5)1387½:½

tägliche Schachaufgaben












 

Online-Schach - kostenlos

SKK-Spieler online herausfordern

Suchen

Termine

10.08.18 - 12.08.18 Wutzrock
16.08.18. Schnellschach Tag 6--Info--
18.08.18 - 19.08.18 Glückstädter Schnellschach Turnier
--Info--
23.08.18. Jugend VM Tag 4
24.08.18 - 25.08.18 Jamel rockt den Förster und Lentföhrden Open Air
--info--Diesmal werden sich Jan Erik und Sven aufteilen
02.09.2018 41.Floraturnier Elmshorn
20.09.18. Jugend VM Tag 5
21.10.18. Ligaspieltag Rd. 1
11.11.18. Ligaspieltag Rd. 2
15.11.18. Jugend VM Tag 6
25.11.18. Ligaspieltag Rd. 3
13.12.18. Jugend VM Tag 7
16.12.18. Ligaspieltag Rd. 4
17.01.19. Jugend VM Tag 8
20.01.19. Ligaspieltag Rd. 5
03.02.19. Ligaspieltag Rd. 6
07.02.19. Jugend VM Tag 9
24.02.19. Ligaspieltag Rd. 7
24.03.19. Ligaspieltag Rd. 8
12.05.19. Ligaspieltag Rd. 9

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts