Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Counter (ab 13.09.2018)

051892
Heute
Gestern
Diese Woche
Letzte Woche
Diesen Monat
Letzter Monat
Gesamt
691
5400
31655
0
51892
0
51892

Your IP: 54.80.96.153
2018-09-24 03:18

Wer ist online...

Aktuell sind 203 Gäste und keine Mitglieder online

Zitate

Macht ist immer lieblos doch Liebe ist niemals machtlos., N.N.

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Schachbundesliga



ChatNow

Unser Hoster empfiehlt sich

Zitate von Natune.net

IP

Keine Newsletter in der Auswahl

jDownloads

Online Schach

PDF
Rückrunde Gruppe A 2017/2018: Paarungsliste
Runde 1, 07. September 2017 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kracht,Helmut (0)1995-spielfrei 1 (0)-
2Hencke,Heiko (0)1772-Schaper,Jan Erik (0)18021:0
3Schiller,Dirk (0)1736-Hüfe,Rainer (0)1297½:½
4Pantel,Heinrich (0)1834-Zechel,Rolf-Rüdiger (0)1700½:½
5Helmer,Georg (0)1605-Nowack,Achim (0)17171:0
6Howe,Dietrich (0)1517-Schaub,Rainer,Dr. (0)13871:0

Runde 2, 21. September 2017 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--Schaub,Rainer,Dr. (0)1387
2Nowack,Achim (0)1717-Howe,Dietrich (1)15170:1
3Zechel,Rolf-Rüdiger (0.5)1700-Helmer,Georg (1)16050:1
4Hüfe,Rainer (0.5)1297-Pantel,Heinrich (0.5)1834+/-
5Schaper,Jan Erik (0)1802-Schiller,Dirk (0.5)1736-/+
6Kracht,Helmut (0)1995-Hencke,Heiko (1)17721:0

Runde 3, 05. Oktober 2017 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hencke,Heiko (1)1772-spielfrei 1 (0)-
2Schiller,Dirk (1.5)1736-Kracht,Helmut (1)1995½:½
3Pantel,Heinrich (0.5)1834-Schaper,Jan Erik (0)18021:0
4Helmer,Georg (2)1605-Hüfe,Rainer (1.5)12971:0
5Howe,Dietrich (2)1517-Zechel,Rolf-Rüdiger (0.5)17000:1
6Schaub,Rainer,Dr. (0)1387-Nowack,Achim (0)1717½:½

Runde 4, 19. Oktober 2017 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--Nowack,Achim (0.5)1717
2Zechel,Rolf-Rüdiger (1.5)1700-Schaub,Rainer,Dr. (0.5)13871:0
3Hüfe,Rainer (1.5)1297-Howe,Dietrich (2)15170:1
4Schaper,Jan Erik (0)1802-Helmer,Georg (3)1605-/+
5Kracht,Helmut (1.5)1995-Pantel,Heinrich (1.5)18341:0
6Hencke,Heiko (1)1772-Schiller,Dirk (2)1736-/+

Runde 5, 02. November 2017 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Schiller,Dirk (3)1736-spielfrei 1 (0)-
2Pantel,Heinrich (1.5)1834-Hencke,Heiko (1)1772+/-
3Helmer,Georg (4)1605-Kracht,Helmut (2.5)19950:1
4Howe,Dietrich (3)1517-Schaper,Jan Erik (0)1802+/-
5Schaub,Rainer,Dr. (0.5)1387-Hüfe,Rainer (1.5)1297½:½
6Nowack,Achim (0.5)1717-Zechel,Rolf-Rüdiger (2.5)1700½:½

Runde 6, 16. November 2017 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--Zechel,Rolf-Rüdiger (3)1700
2Hüfe,Rainer (2)1297-Nowack,Achim (1)1717+/-
3Schaper,Jan Erik (0)1802-Schaub,Rainer,Dr. (1)1387-/+
4Kracht,Helmut (3.5)1995-Howe,Dietrich (4)15171:0
5Hencke,Heiko (1)1772-Helmer,Georg (4)1605-/+
6Schiller,Dirk (3)1736-Pantel,Heinrich (2.5)1834½:½

Runde 7, 30. November 2017 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Pantel,Heinrich (3)1834-spielfrei 1 (0)-
2Helmer,Georg (5)1605-Schiller,Dirk (3.5)17360:1
3Howe,Dietrich (4)1517-Hencke,Heiko (1)1772+/-
4Schaub,Rainer,Dr. (2)1387-Kracht,Helmut (4.5)19950:1
5Nowack,Achim (1)1717-Schaper,Jan Erik (0)1802+/-
6Zechel,Rolf-Rüdiger (3)1700-Hüfe,Rainer (3)12970:1

Runde 8, 14. Dezember 2017 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--Hüfe,Rainer (4)1297
2Schaper,Jan Erik (0)1802-Zechel,Rolf-Rüdiger (3)1700-/+
3Kracht,Helmut (5.5)1995-Nowack,Achim (2)17171:0
4Hencke,Heiko (1)1772-Schaub,Rainer,Dr. (2)1387-/+
5Schiller,Dirk (4.5)1736-Howe,Dietrich (5)15171:0
6Pantel,Heinrich (3)1834-Helmer,Georg (5)1605½:½

Runde 9, 11. Januar 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Helmer,Georg (5.5)1605-spielfrei 1 (0)-
2Howe,Dietrich (5)1517-Pantel,Heinrich (3.5)18340:1
3Schaub,Rainer,Dr. (3)1387-Schiller,Dirk (5.5)17360:1
4Nowack,Achim (2)1717-Hencke,Heiko (1)1772+/-
5Zechel,Rolf-Rüdiger (4)1700-Kracht,Helmut (6.5)19950:1
6Hüfe,Rainer (4)1297-Schaper,Jan Erik (0)1802+/-

Runde 10, 18. Januar 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 1 (0)--Schaper,Jan Erik (0)1802
2Kracht,Helmut (7.5)1995-Hüfe,Rainer (5)12971:0
3Hencke,Heiko (1)1772-Zechel,Rolf-Rüdiger (4)1700-/+
4Schiller,Dirk (6.5)1736-Nowack,Achim (3)1717½:½
5Pantel,Heinrich (4.5)1834-Schaub,Rainer,Dr. (3)13871:0
6Helmer,Georg (5.5)1605-Howe,Dietrich (5)15171:0

Runde 11, 08. Februar 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Howe,Dietrich (5)1517-spielfrei 1 (0)-
2Schaub,Rainer,Dr. (3)1387-Helmer,Georg (6.5)16051:0
3Nowack,Achim (3.5)1717-Pantel,Heinrich (5.5)1834½:½
4Zechel,Rolf-Rüdiger (5)1700-Schiller,Dirk (7)1736½:½
5Hüfe,Rainer (5)1297-Hencke,Heiko (1)1772+/-
6Schaper,Jan Erik (0)1802-Kracht,Helmut (8.5)1995-/+

tägliche Schachaufgaben

SKK-Spieler online herausfordern

Foreigners welcome

de German ar Arabic zh-CN Chinese (Simplified) hr Croatian cs Czech da Danish nl Dutch en English fr French el Greek hi Hindi hu Hungarian it Italian ja Japanese no Norwegian pl Polish pt Portuguese ru Russian es Spanish sv Swedish tr Turkish

Suchen

Termine

23.09.18. Jugend-Ligaspieltag Rd. 1
Trittau II - SKK 1
SV Bad Oldesloe 4 (J)- SK Kaltenkirchen 2 (J)
27.09.18 Nachholspieltag
--Info--
05.10.18 Nachholspieltag
11.10.18 4. Spieltag VM 2018
18.10.18 Pokal 2.Runde
21.10.18.

Ligaspieltag Rd. 1

Mölln II - SKK I

TuraHarksheide II - SKK II

Schachclub Turm-Reinfeld II - SK Kaltenkirchen III
25.10.18 5.Spieltag VM2018
01.11.18 Blitzschach 5.Runde
03.11.2018 Bezirks-Blitzmannschaftsmeisterschaft
04.11.18. Jugend-Ligaspieltag Rd. 2
Bad Schwartau III - SKK 1
SV Bad Schwartau 6 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
08.11.18 Nachholspieltag
11.11.18.

Ligaspieltag Rd. 2

SKK I - SV Bargtheide II

SKK II - Lübeck IX

SK Kaltenkirchen III - VfL Geesthacht I
15.11.18. Jugend VM Tag 6
15.11.18 Nachholspieltag
22.11.18 Blitzschach 6.Runde
25.11.18.

Ligaspieltag Rd. 3

Schwarzenbeker SK - SKK I

Ratzeburg - SKK II

Lübecker SV X - SK Kaltenkirchen III
29.11.18 6.Spieltag VM2018
01.12.2018 Bezirks-Blitzeinelmeisterschaft
02.12.18. Jugend-Ligaspieltag Rd. 3
SKK 1 - Tura Harksheide III
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 9 (J)
06.12.18 Pokal 3.Runde
13.12.18 7.Spieltag VM2018
13.12.18. Jugend VM Tag 7
15.12.2018 Bezirks-Einzelmeisterschaft im Schnellschach
16.12.18.

Ligaspieltag Rd. 4

SKK I - BadSchwartau

SKK II - Segeberg III

SK Kaltenkirchen III - Lübecker SV XI
20.12.18 Handicap 2018
27.12.18 Nachholspieltag
03.01.19 Blitzschach 7.Runde
10.01.19 8.Spieltag VM2018
17.01.19 Pokal 4.Runde
17.01.19. Jugend VM Tag 8
20.01.19.

Ligaspieltag Rd. 5

SK Norderstedt 3 -  SKK I

Lübeck VIII - SKK II

Lauenburger SV II - SK Kaltenkirchen III
24.01.19 9.Spieltag VM2018
27.01.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 4
Bad Oldesloe II - SKK 1
Schwarzenbeker SK 1 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
31.01.29 Nachholspieltag
03.02.19.

Ligaspieltag Rd. 6

Barsbüttel - SKK I

Bad Schwartau IV - SKK II

SV Bad Schwartau V - SK Kaltenkirchen III
07.02.19 Blitzschach 8.Runde
07.02.19. Jugend VM Tag 9
14.02.19 Pokal 5.Runde
17.02.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 5
SKK 1 - Bad Schwartau IV
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Oldesloe 3 (J)
21.02.19 Jahreshauptversammlung
24.02.19.

Ligaspieltag Rd. 7

SKK I - Lübeck VI

SKK II - Lauenburg

SK Kaltenkirchen III - SV Bad Oldesloe II
10.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 6
Bad Schwartau V - SKK 1
SV Bad Schwartau 8 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
24.03.19.

Ligaspieltag Rd. 8

Ahrensburg - SKK I

31.03.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 7
SKK 1 - Lübeck VII
SK Kaltenkirchen 2 (J) - SV Bad Schwartau 7 (J)
05.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 8
Segeberger SF 2 (J) - SK Kaltenkirchen 2 (J)
12.05.19.

Ligaspieltag Rd. 9

SKK I - Lübeck V

26.05.19. Jugend-Ligaspieltag Rd. 9
SK Kaltenkirchen 2 (J) - Lübecker SV 8 (J)

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts