Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  DSB  |  FIDE

 

archivierte Beiträge

Zitate

Nur diejenigen, die sich trauen, in großem Stil zu scheitern, können auch in großem Stil Erfolg haben., Robert F. Kennedy

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Unser Hoster empfiehlt sich

PDF
Rückrunde Gruppe B 2017/2018: Paarungsliste
Runde 1, 07. September 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Holzberg,Gerhard (0)1921-Janczikowsky, Torsten (0)-1:0
2Ketelsen,Herbert (0)1565-Le Coutre,Christian,Dr. (0)1418½:½
3Walter,Jens (0)1618-Nickel,Holger (0)14281:0
4Rehder,Andrea (0)1745-Weck,Uwe (0)16020:1
5Berber,Theodor (0)1627-Reddöhl,Sven (0)12541:0
6Hinz,Erwin (0)1571-Gestram, Anja (0)-0:1

Runde 2, 21. September 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Janczikowsky, Torsten (0)--Gestram, Anja (1)-
2Reddöhl,Sven (0)1254-Hinz,Erwin (0)1571
3Weck,Uwe (1)1602-Berber,Theodor (1)1627
4Nickel,Holger (0)1428-Rehder,Andrea (0)1745
5Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418-Walter,Jens (1)1618
6Holzberg,Gerhard (1)1921-Ketelsen,Herbert (0.5)1565

Runde 3, 05. Oktober 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Ketelsen,Herbert (0.5)1565-Janczikowsky, Torsten (0)-
2Walter,Jens (1)1618-Holzberg,Gerhard (1)1921
3Rehder,Andrea (0)1745-Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418
4Berber,Theodor (1)1627-Nickel,Holger (0)1428
5Hinz,Erwin (0)1571-Weck,Uwe (1)1602
6Gestram, Anja (1)--Reddöhl,Sven (0)1254

Runde 4, 19. Oktober 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Janczikowsky, Torsten (0)--Reddöhl,Sven (0)1254
2Weck,Uwe (1)1602-Gestram, Anja (1)-
3Nickel,Holger (0)1428-Hinz,Erwin (0)1571
4Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418-Berber,Theodor (1)1627
5Holzberg,Gerhard (1)1921-Rehder,Andrea (0)1745
6Ketelsen,Herbert (0.5)1565-Walter,Jens (1)1618

Runde 5, 02. November 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Walter,Jens (1)1618-Janczikowsky, Torsten (0)-
2Rehder,Andrea (0)1745-Ketelsen,Herbert (0.5)1565
3Berber,Theodor (1)1627-Holzberg,Gerhard (1)1921
4Hinz,Erwin (0)1571-Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418
5Gestram, Anja (1)--Nickel,Holger (0)1428
6Reddöhl,Sven (0)1254-Weck,Uwe (1)1602

Runde 6, 16. November 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Janczikowsky, Torsten (0)--Weck,Uwe (1)1602
2Nickel,Holger (0)1428-Reddöhl,Sven (0)1254
3Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418-Gestram, Anja (1)-
4Holzberg,Gerhard (1)1921-Hinz,Erwin (0)1571
5Ketelsen,Herbert (0.5)1565-Berber,Theodor (1)1627
6Walter,Jens (1)1618-Rehder,Andrea (0)1745

Runde 7, 30. November 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Rehder,Andrea (0)1745-Janczikowsky, Torsten (0)-
2Berber,Theodor (1)1627-Walter,Jens (1)1618
3Hinz,Erwin (0)1571-Ketelsen,Herbert (0.5)1565
4Gestram, Anja (1)--Holzberg,Gerhard (1)1921
5Reddöhl,Sven (0)1254-Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418
6Weck,Uwe (1)1602-Nickel,Holger (0)1428

Runde 8, 14. Dezember 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Janczikowsky, Torsten (0)--Nickel,Holger (0)1428
2Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418-Weck,Uwe (1)1602
3Holzberg,Gerhard (1)1921-Reddöhl,Sven (0)1254
4Ketelsen,Herbert (0.5)1565-Gestram, Anja (1)-
5Walter,Jens (1)1618-Hinz,Erwin (0)1571
6Rehder,Andrea (0)1745-Berber,Theodor (1)1627

Runde 9, 11. Januar 2018
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Berber,Theodor (1)1627-Janczikowsky, Torsten (0)-
2Hinz,Erwin (0)1571-Rehder,Andrea (0)1745
3Gestram, Anja (1)--Walter,Jens (1)1618
4Reddöhl,Sven (0)1254-Ketelsen,Herbert (0.5)1565
5Weck,Uwe (1)1602-Holzberg,Gerhard (1)1921
6Nickel,Holger (0)1428-Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418

Runde 10, 18. Januar 2018
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Janczikowsky, Torsten (0)--Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418
2Holzberg,Gerhard (1)1921-Nickel,Holger (0)1428
3Ketelsen,Herbert (0.5)1565-Weck,Uwe (1)1602
4Walter,Jens (1)1618-Reddöhl,Sven (0)1254
5Rehder,Andrea (0)1745-Gestram, Anja (1)-
6Berber,Theodor (1)1627-Hinz,Erwin (0)1571

Runde 11, 08. Februar 2018
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Hinz,Erwin (0)1571-Janczikowsky, Torsten (0)-
2Gestram, Anja (1)--Berber,Theodor (1)1627
3Reddöhl,Sven (0)1254-Rehder,Andrea (0)1745
4Weck,Uwe (1)1602-Walter,Jens (1)1618
5Nickel,Holger (0)1428-Ketelsen,Herbert (0.5)1565
6Le Coutre,Christian,Dr. (0.5)1418-Holzberg,Gerhard (1)1921

tägliche Schachaufgaben


Shredder Schachaufgaben
ziehe die Figuren mit der Maus/Fingerzielbestimmung


Online gegen Schredder spielen






SKK-Spieler online herausfordern

Play online chess

Termine

14.09.17 Nachholspieltag
17.09.17

Ligaspieltag

VfL Geesthacht I : SKK I
Lübecker SV VIII : SKK II

21.09.17 VM Rr 2017 Rd. 2
24.09.17 Jugendspieltag
SKK 1 - spielfrei
28.09.17 Pokal Rd. 2
05.10.17 VM Rr 2017 Rd. 3
08.10.17

Ligaspieltag

Lübecker SV VI : SKK I
Lübecker SV IX : SKK II

12.10.17 Blitz Rd. 4
19.10.17 VM Rr 2017 Rd. 4
26.10.17 Nachholspieltag
02.11.17 VM Rr 2017 Rd. 5
05.11.17 Jugendspieltag
SKK 1 - Geesthacht 1
09.11.17 Blitz Rd. 5
12.11.17

Ligaspieltag

SKK I  : Schwarzenbeker SK II
SKK II : Ratzeburger SC Inselspr. I

16.11.17 VM Rr 2017 Rd. 6
23.11.17 Pokal Rd. 3
30.11.17 VM Rr 2017 Rd. 7
07.12.17 Nachholspieltag
10.12.17

Ligaspieltag

Lauenburger SV I : SKK I
Möllner SV II : SKK II

14.12.17 VM Rr 2017 Rd. 8
21.12.17 Handicapturnier
28.12.17 Nachholspieltag
04.01.18. Blitz Rd. 6
11.01.18 VM Rr 2017 Rd. 9
14.01.18 Jugendspieltag
Lübeck IX - SKK 1
18.01.18 VM Rr 2017 Rd. 10
21.01.18

Ligaspieltag

SKK I : SV Bargteheide II
SKK II: SV Bad Schwartau IV

25.01.18 Nachholspieltag
01.02.18 Pokal Rd. 4
04.02.18

Ligaspieltag

Lübecker SV V      : SKK I
SK Norderstedt III : SKK II

08.02.18 VM Rr 2017 Rd. 11
11.02.18 Jugendspieltag
SKK 1 - Bad Schwartau VI
15.02.18 Pokal Rd. 5
22.02.18 Jahreshauptversammlung
25.02.18

Ligaspieltag

SKK I  : Ahrensburger TSV I
SKK II : Verein Segeberger SF III

04.03.18 Jugendspieltag
Bad Schwartau V - SKK 1
18.03.18

Ligaspieltag

SV Bad Oldesloe I  : SKK I
SV Bad Oldesloe II : SKK II

15.04.18

Ligaspieltag

SKK I : SV Bad Schwartau II
SKK II : Schachclub Barsbüttel I

29.04.18 Jugendspieltag
SKK 1 - Lübeck VIII
10.06.18 Jugendspieltag
Bad Oldesloe III - SKK 1

Turniere

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage