Schachklub Kaltenkirchen e.V. von 1975

Bezirk  |  Verband  |  Schachjugend SH |  DSB  |  FIDE

 

Willkommen

Zitate

Ich möchte Schüler heranbilden, die das Vermögen haben, selbst zu denken und Kritik zu üben., Emanuel Lasker

Top 10

2700chess.com for more details and full list

Impressum

Schachklub Kaltenkirchen e.V.
Wulfskamp 32
24568 Kaltenkirchen
Telefon: +49 4191 72633
E-Mailkontakte
Vertretungsberechtigter Vorstand:
Andrea Rehder (1.Vorsitzende),
Achim Klaus Nowack (2.Vorsitzender).
Registergericht:
Amtsgericht Norderstedt
Registernummer: 7 VR 449

Haftungshinweis: Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Schachbundesliga

Unser Hoster empfiehlt sich

Zitate von Natune.net

IP

Keine Newsletter in der Auswahl

jDownloads

Creative Contact Form

Contact Us
Feel free to contact us if you have any questions

Online Schach

PDF
VM 2018 Vorrunde Gr.A: Paarungsliste
Runde 1, 01. März 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Kracht,Helmut (0)1998-spielfrei 2 (0)-
2Helmer,Georg (0)1605-spielfrei 1 (0)-
3Pantel,Heinrich (0)1846-Hinz,Erwin (0)15711:0
4Howe,Dietrich (0)1469-Reddöhl,Sven (0)12360:1
5Nowack,Achim (0)1675-Gestram,Anja (0)-1:0
6Ketelsen,Herbert (0)1598-Rehder,Andrea (0)1713½:½

Runde 2, 08. März 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 2 (0)--Rehder,Andrea (0.5)1713
2Gestram,Anja (0)--Ketelsen,Herbert (0.5)15981:0
3Reddöhl,Sven (1)1236-Nowack,Achim (1)16750:1
4Hinz,Erwin (0)1571-Howe,Dietrich (0)14691:0
5spielfrei 1 (0)--Pantel,Heinrich (1)1846
6Kracht,Helmut (0)1998-Helmer,Georg (0)16051:0

Runde 3, 22. März 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Helmer,Georg (0)1605-spielfrei 2 (0)-
2Pantel,Heinrich (1)1846-Kracht,Helmut (1)1998
3Howe,Dietrich (0)1469-spielfrei 1 (0)-
4Nowack,Achim (2)1675-Hinz,Erwin (1)15711:0
5Ketelsen,Herbert (0.5)1598-Reddöhl,Sven (1)1236½:½
6Rehder,Andrea (0.5)1713-Gestram,Anja (1)-+/-

Runde 4, 05. April 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 2 (0)--Gestram,Anja (1)-
2Reddöhl,Sven (1.5)1236-Rehder,Andrea (1.5)1713½:½
3Hinz,Erwin (1)1571-Ketelsen,Herbert (1)15980:1
4spielfrei 1 (0)--Nowack,Achim (3)1675
5Kracht,Helmut (1)1998-Howe,Dietrich (0)14691:0
6Helmer,Georg (0)1605-Pantel,Heinrich (1)18460:1

Runde 5, 12. April 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Pantel,Heinrich (2)1846-spielfrei 2 (0)-
2Howe,Dietrich (0)1469-Helmer,Georg (0)16050:1
3Nowack,Achim (3)1675-Kracht,Helmut (2)1998
4Ketelsen,Herbert (2)1598-spielfrei 1 (0)-
5Rehder,Andrea (2)1713-Hinz,Erwin (1)1571½:½
6Gestram,Anja (1)--Reddöhl,Sven (2)1236-/+

Runde 6, 26. April 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 2 (0)--Reddöhl,Sven (3)1236
2Hinz,Erwin (1.5)1571-Gestram,Anja (1)-+/-
3spielfrei 1 (0)--Rehder,Andrea (2.5)1713
4Kracht,Helmut (2)1998-Ketelsen,Herbert (2)15981:0
5Helmer,Georg (1)1605-Nowack,Achim (3)16750:1
6Pantel,Heinrich (2)1846-Howe,Dietrich (0)14690:1

Runde 7, 17. Mai 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Howe,Dietrich (1)1469-spielfrei 2 (0)-
2Nowack,Achim (4)1675-Pantel,Heinrich (2)18460:1
3Ketelsen,Herbert (2)1598-Helmer,Georg (1)16051:0
4Rehder,Andrea (2.5)1713-Kracht,Helmut (3)19980:1
5Gestram,Anja (1)--spielfrei 1 (0)-
6Reddöhl,Sven (3)1236-Hinz,Erwin (2.5)15711:0

Runde 8, 24. Mai 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 2 (0)--Hinz,Erwin (2.5)1571
2spielfrei 1 (0)--Reddöhl,Sven (4)1236
3Kracht,Helmut (4)1998-Gestram,Anja (1)-+/-
4Helmer,Georg (1)1605-Rehder,Andrea (2.5)1713½:½
5Pantel,Heinrich (3)1846-Ketelsen,Herbert (3)15981:0
6Howe,Dietrich (1)1469-Nowack,Achim (4)16750:1

Runde 9, 07. Juni 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Nowack,Achim (5)1675-spielfrei 2 (0)-
2Ketelsen,Herbert (3)1598-Howe,Dietrich (1)14691:0
3Rehder,Andrea (3)1713-Pantel,Heinrich (4)1846½:½
4Gestram,Anja (1)--Helmer,Georg (1.5)1605-/+
5Reddöhl,Sven (4)1236-Kracht,Helmut (5)19980:1
6Hinz,Erwin (2.5)1571-spielfrei 1 (0)-

Runde 10, 21. Juni 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1spielfrei 2 (0)--spielfrei 1 (0)-
2Kracht,Helmut (6)1998-Hinz,Erwin (2.5)15711:0
3Helmer,Georg (2.5)1605-Reddöhl,Sven (4)12361:0
4Pantel,Heinrich (4.5)1846-Gestram,Anja (1)-+/-
5Howe,Dietrich (1)1469-Rehder,Andrea (3.5)1713½:½
6Nowack,Achim (5)1675-Ketelsen,Herbert (4)15981:0

Runde 11, 28. Juni 2018 20:00 Uhr
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Ketelsen,Herbert (4)1598-spielfrei 2 (0)-
2Rehder,Andrea (4)1713-Nowack,Achim (6)16750:1
3Gestram,Anja (1)--Howe,Dietrich (1.5)1469-/+
4Reddöhl,Sven (4)1236-Pantel,Heinrich (5.5)18460:1
5Hinz,Erwin (2.5)1571-Helmer,Georg (3.5)16050:1
6spielfrei 1 (0)--Kracht,Helmut (7)1998

tägliche Schachaufgaben












 

Online-Schach - kostenlos

SKK-Spieler online herausfordern

Suchen

Termine

19.07.18. Schnellschach Tag 2
26.07.18. Schnellschach Tag 3
02.08.18. Schnellschach Tag 4
09.08.18. Schnellschach Tag 5
10.08.18 - 12.08.18 Wutzrock
16.08.18. Schnellschach Tag 6
18.08.18 - 19.08.18 Glückstädter Schnellschach Turnier
23.08.18. Jugend VM Tag 4
24.08.18 - 25.08.18 Jamel rockt den Förster und Lentföhrden Open Air
02.09.2018 41.Floraturnier Elmshorn
20.09.18. Jugend VM Tag 5
21.10.18. Ligaspieltag Rd. 1
11.11.18. Ligaspieltag Rd. 2
15.11.18. Jugend VM Tag 6
25.11.18. Ligaspieltag Rd. 3
13.12.18. Jugend VM Tag 7
16.12.18. Ligaspieltag Rd. 4
17.01.19. Jugend VM Tag 8
20.01.19. Ligaspieltag Rd. 5
03.02.19. Ligaspieltag Rd. 6
07.02.19. Jugend VM Tag 9
24.02.19. Ligaspieltag Rd. 7
24.03.19. Ligaspieltag Rd. 8
12.05.19. Ligaspieltag Rd. 9

Turniere

Turniersuche

Empfehlung: Suche über den "Monatsnamen"

DWZ-Rechner



eine erweiterte Berechnung mit der Möglichkeit Eingaben für ein noch laufendes Turnier abzuspeichern gibt es auf dieser Homepage

Wetter

Zug_um_Zug_gegen_Rechts